о беременности

09:57 02-02-2005 / Люда, обратиться

Девочки, всем привет! помогите советом, как похудеть? к 19 неделям я набрала 8 кг, причем пять из них набрала за последние три недели. .. .

Ответы

# 10:00 02-02-2005 Ольга, обратиться
Все очень просто меньше есть, не надо кушать пустых коллорий сладкое, мучное, жирное и старайтесь не есть после шести иначе раскормите себя и своего ребенка, а потом ой как сложно убрать лишние кг.
# 10:33 02-02-2005 Елена, обратиться
Люда, попробуйте устраивать 1 раз в неделю разгрузочный день - на весь день 1 литр кефира + 1, 5 кг яблок. Мне это очень помогает. А ещё старайтесь вечером не кушать, а пить кефир или творог, фрукты.
# 11:18 02-02-2005 Дарья Д, обратиться
Набор веса во время беременности зависит от многих показателей: какой вес был до родов, были ли вы худой или полной и т. д. Некоторые беременные набирают за все беременность 5кг, а другие 25кг и при этом беременность у всех протекает нормально. Если вас ни чего не беспокоит, то не нужно делать ни какиз разгрузочных дней и тем более ни каких диет. У вас должно быть сбалансированное питание 4- 5 раз в день, но по чуть- чуть. ограничте потребление мучного и сладкого, жирного, жаренного. Вечерами старайтесь есть легкую пищу: кефир, яблоко. И самое главное: НИ КАКИХ СТРОГИХ ДИЕТ. И не слушайте тех кто говорит, что лишний вес убрать трудно. Если есть цель ее легко добиться. Я два раза была беременная и набирала 14 и 15 кг. и за первые 6 мес вес приходил у меня в норму, да- же еще и худела, при этом кормила детей грудью. Я просто занималась по возможности и ела здоровую и не каллорийную пищу. Но учтите при кормлении грудью диет то- же не олжно быть. а моя знакомая набрала 25 кг, и то- же через 1, 5 года они ушли. так что если захотеть, можно все скинуть.
# 13:44 02-02-2005 Светлана…, обратиться
А я набрала до 30 недель 9 кг, акушерка ругалась, что много набираю. Сейчас уже три недели вообще не прибавляю, малыш растет, а вес только уменьшился на 300 грамм. И кушать вообще ничего не хочется. А до этого было что- то жуткое, я даже ночью просыпалась от голода (но не ела). Токсикоза у нас нет и не было.
# 14:21 02-02-2005 Вероника…, обратиться
Моя мама набрала 22 кг, затем сбросила 18 за полгода, не напрягаясь. А подруга вообще с первой беременностью набрала 29 кг, а при выписке из роддома 14 уже потеряла. Я лично сейчас набрала 5 кг за 16 нед. Врач говорит, что по норме.