о беременности

11:15 02-02-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, беременность17 недель, низкое давление 90/ 60, усталость чувствуется, может есть какие способы поднять, хотя и до беременности давление низкое было. Спасибо

Ответы

# 11:45 02-02-2005 Александра Р.…, обратиться
Юлия я тебе сочувствую. У самой до беременности и сейчас (20 нед) низкое давление. Усталость это не то слово, как будто целый день вагоны грузишь: ))) Я сама не знаю что и делать, держись, может нам что подскажут.
# 12:38 02-02-2005 Аллочка, обратиться
Привет! Девчонки ищем положительное, у меня тоже самое))) Но лучше пониженное, чем повышенное! !! Повышенное еще и опасно! А по поводу вагонов))) мне врач рекомендовала тонизировать себя, вот как: 2 стакана в день (не больше) настоя шиповника + боярошника поровну, и онин стакан напитка калины, свежезамороженную ягодку 1/ 4 стакана заливаю кипятком и пол чайных ложки меда, калину покупаю на рынке. И давление нормализуется и сил прибавляется, а то для меня три рубашки погладить был подвиг, а еще ужин, да работа))) Удачи девочки! !!
# 13:03 02-02-2005 Таня, обратиться
Юля, у меня тоже бывает низкое давление (у меня 17 недель), доктор порекомендовала, когда уж совсем плохо выпивать чашечку хорошего натурального кофе, он поднимает давление, одна чашечка в день для Вас допустима, мне помогает : )). Но точно знаю, что для беременных лучше низкое давление, чем высокое, по- этому держитесь. Удачи!