о беременности

17:00 22-02-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте.
Скажите пожалусто через какой промежуток времени я могу забиреминить, у меня была тяжолая форма перитонита.
Спасибо.

Ответы

# 18:45 22-02-2005 Наталия, обратиться
Алла, Вам необходимо обратиться к грамотному гинекологу с этим вопросом, т. к. , скорее всего, необходима дополнительная диагностика перед беременностью. Обычно в таких случаях направляют на рентген маточных труб (ГСГ- гистеросальпингография): показывает проходимы ли трубы (чтобы исключить вероятность после перитонита внематочной беременности); сдать стандартные анализы на инфекции и гормоны. После того, как Вы получите результаты этих исследований, можно планировать беременность (естественно, если трубы проходимы, нет вялотекущего воспаления, в норме гормоны и отстутствуют инфекции). У меня подруга удачно забеременела после перитонита и выносила замечательную девочку, но, прежде всего, она прошла вышеперечисленные исследования. Если задаться целью, то на все это уйдет 2- 3 мес. Удачи Вам!