о беременности

17:45 01-03-2005 / Ксения, обратиться

Девочки, ребенок в животе очень часто икает, бывает за день 3- 5 раз. Это не может означать что у него кислородная недостаточность?

Ответы

# 21:59 01-03-2005 Нина, обратиться
Не беспокойтесь! Все в порядке. Скорее всего, ваш малыш и когда родится, будет часто икать. По опыту с уже родившимся и часто икающим ребеночком знаю, что икота очень помогает пищеварению. Когда наш малыш не мог никак покакать и у него начинал из- за этого болеть животик, то стоило ему поикать, и все проблемы решались. Так что мы очень радовались икоте. Проблем малышу это не создает. Ребеночку икота не доставляет неприятностей. Он из- за нее ни капельки не страдает! И не верьте бабушкиным преданиям, что ребенок икает когда замерзнет, или когда хочет пить или еще по каким- то там причинам. Икает, потому что ему это нужно!