о беременности

09:15 03-03-2005 / Нина, обратиться

Доброе утро! !! Сегодня ходила к врачу с результатами УЗИ. Если кто- то помнит, я переживала, что у меня написано в заключении "угроза выкидыша". Не знала, как отреагирует врач. Мне ее реакция сегодня понравилась. Говорит, наша УЗИ- стка всем ставит угрозу. Так что она на эту запись даже внимания не обратила. Спрашивала, вставляю ли я свечи с папаверином, я сказала, что меня ничего не беспокоит, вот и не вставляю. "Вот и правильно", - она сказала. Вот это мне нравится!

Ответы

# 09:41 03-03-2005 Туся, обратиться
Побольше бы таких врачей- оптимистов, Нина, а ты больше к этой УЗИстке не ходи, чего себе зря настроение портить, а какой у тебя срок, что она угрозу поставила?
# 10:02 03-03-2005 Александра Р.…, обратиться
Нинуль, молодец. Я рада что все хорошо. А врачи всегда перестраховываются.
# 10:52 03-03-2005 Нина, обратиться
Срок был 14- 15 недель. Меня больше всего смешит, когда УЗИст говорит: вот, посмотрите, видите - у вас тут угроза? Не знаю, чего я там должна была увидеть. Я читала ответы некоторых врачей на разных сайтах по поводу угрозы, которую ставят на УЗИ - что поставить такой диагноз по УЗИ нельзя. К той же УЗИстке я может быть еще и схожу. Бесплатно все- таки, а пропускать некоторые слова врачей мимо ушей я уже давно научилась. Особенно это пригодится, когда с ребеночком по врачам начинаешь бегать. А после 20- й недели хочу съездить в платный центр, может быть на 3- х мерное схожу. Не обязательно же к Воеводину за 3000р. Можно и к другому врачу за 1600 сходить.
# 10:57 03-03-2005 Дарья Д, обратиться
Ну вот Нина и хорошо, я же тебе говорила, что все хорошо и переживать не надо. Так держать.
# 11:43 03-03-2005 Аллочка, обратиться
Отлично, рада услышать! И много поучительного из твоего Нин оптимизма получаю. Молочина!
# 15:46 03-03-2005 Анна, обратиться
Нин, по УЗИ врач может ставить угрозу, если видит тонус матки, или например отслойку плаценты. Ходить к плохому узисту, даже бесплатному, может и нет смысла. Я, попав на сохранение на 27неделе, когда мне говорили, да ладно мол (доктор говорила) ношпочку попей, папаверинчик поделай, стала страсть какой бдительной, особенно посмотрев с чем и на каких сроках лежат. Так что я за реализм, чрезмерный оптимизм тоже вреден, может стоит переделать УЗИ в нормальном центре уже сейчас?
# 08:22 04-03-2005 Нина, обратиться
Анют, спасибо! Я согласна, что не надо в крайности впадать. Бдительности я тоже стараюсь не терять. Я думаю, что подожду еще хотя бы недельки до 20- й и схожу к хорошему УЗИ- сту. Просто меня врач наша радует тем, что попусту нервы беременным не треплет. Лишними лекарствами не пичкает. Она же при осмотре живот у меня прощупывает. Она бы заметила, если тонус есть. Мы и так себе лишних страхов нагоняем. А уж если есть проблема или опасение - мы их не оставим без внимания.