о беременности

20:20 28-03-2001 / Катерина…, обратиться

Добрый день, доктор, Вы сказали, что проводить лечение от молочницы нужно в 37- 38 недель. А моя врач в ж/ к: -) сказала, что и сейчас можно (у меня 27 недель). Будьте добры, скажите, это принципиально? Не хотелось бы льстить: -) - но я всё же больше доверяю вашим, чем её, советам, есть у меня на это причины. Спасибо.

Ответы

# 11:10 29-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Катерина, если нет проявлений кандидоза, то лечение лучше проводить перед родами - потому что кандидоз предсталяет реальную опасность в родах. Если есть проявления, тоначать лечение лучше пораньше - не исключена устойчивость микроба к прерапатам. Принципиальной разницы нет, просто при отсутствии появлений в течении всей беременности, молочница проявляется "в аккурат" перед родами.