о беременности

12:44 24-03-2005 / Александра Р.…, обратиться

Всем привет. Как дела, как самочувствие? Мы во всю пихаемся и толкаемся. Давим под ребра, тяжко стало ходить по лестнице. Считаем дни до декрета, чем ближе декрет тем я стала больше раздражительная ничего не хочется делать. Все мечты о покупках для малыша. Метро раздражает, народ злой, запахи жуткие, толкотня. .. Вот высказалась полегчало. ..

Ответы

# 12:51 24-03-2005 Аллочка, обратиться
Приветик! У нас состояньице не лучше)) я о раздражительности)) домашних вымотала! !! Вы лучше расскажите, мне девочки, как часто я могу чувствовать малыша, три дня назад, было ощущение друг друга, в 10, 30 утра)) я четко обозначила, а сегодня не явился)) на свидание наш малютка, это нормально или не совсем?
# 12:54 24-03-2005 Наталья С.…, обратиться
Привет, Саша! Мы тоже стали активными еще на той неделе, днем и ночью, вчера была на УЗИ, ставят срок на 1, 5 недели больше, смотрела сама заведущая консультацией, сказала, что все в норме, можно в декрет хоть завтра уходить. Я договорилась со своим врачом, что больничный мне будет с 01, 04, а акушерский срок у меня получается 02, 04 - 30 недель ровно. Так что 31 марта я последний день на работе и в инете. думаю, что ерез недельку потом появлюсь на форуме в выходные. Мне на 5 этаж дома тоже пешком подниматься - кошмар, хожу язык через плечо. : ) А так все хорошо. Сейчас мы лежим правильно - головой вниз, а на прошлом УЗИ 4 недели назад - сидел попой. Теперь я своему масяньке говорю, что б больше не кувыркался и так и лежал. : ) Хотела в этот раз убедиться лишний раз, что не ошиблись в определении пола, а эта мордуленция так улеглась, что ничего и не видно. муж мне говорит, что я временами тоже бываю раздражительна, мне чуть че не так, толкнут на улице или скажут че- нить, я за собой не постою. Хотя потом подумаю - наезжаю необоснованно в ответ. : ) Вот такие у нас дела.
# 12:55 24-03-2005 Наталья С.…, обратиться
Еще забыла написать, что мой дружочек теперь будит меня по утрам. Сегодня в 5, 40 распихал меня, я и не уснула больше. обычно просыпаюсь в 6, 30, он теперь утром в это время начинает меня подпихивать, что хватит лежать, пора вставать. : ))
# 12:59 24-03-2005 Наталья С. Для …, обратиться
Я первое время замечала, что масянчик двигаться начинал где- то в районе 12, 00 дня, когда мне кушать хотелось, а как поем - у него радости столько! )) Потом спустя какое- то время он немного изменил свой график, стал к вечеру проявлять себя. А вот сейчас, как уже написала, больше приходиться считать минуты спокойствия. : )
# 13:08 24-03-2005 Александра Р.…, обратиться
Аллочка, ничего скоро появится. У меня тоже первые шевеления не часто было да и не совсем понятные. Зато сейчас ух, прям живот ходуном ходит. Наташ, а мне декрет ситают от месячных с 11 апреля, а от УЗИ с 18 апреля, на прием иду 1 апреля будем думать с какого числа уходить. А еще блин сейчас с мужем поругалась. .. теперь вот сижу слезы проглатываю. .. Он у меня уже лет пять работает с частыми командировками. Раньше меня это не напрягало, а вот последняя командировка была полторы недели, и видимо с моими нервами я на него сейчас накричала, что надоела его работа в разъездах. .. я типа здесь одна, а тебя вечно нет. Теперь сижу и думаю как ему перезвонить, в общем вроде погода хорошее, а нервы не к черту. Наверное гормоны "пляшут". ..
# 13:33 24-03-2005 Наталья С. Для …, обратиться
Вот только что катала на сайте ответ, а он возьми и глюкни. Пишу заново. : ) Саша, ты не расстраивайся, хотя я тебе прекрасно могу понять с командировками. А ему никак не решить c рук- ом вопрос сокращения их числа, длительности? Все таки одной тяжело, я вот с самых ранних сроков привыкла уже, одна никуда не хожу, тем более по магазинам за продуктами и все такое. Попробуй найти какой- нить предлог позвонить ему или напиши письмо на « мыло» . У нас недавно тоже была стычка, я потом порывшись в инете нашла коляску и написала ему ссылку со словами « хотю такую» … так само собой и помирились… : ) я сама иногда сорвусь на него или бурчу, а потом думаю: че ж я делаю, он ведь тоже не железный и терпит все мои « расстройства» . А поплакать иногда помогает восстановить душевное равновесие, хоть и говорят, что переживать нам вредно, но это выход эмоций, и после него жить легче. Мы ж не можем 9 месяцев быть в отличном настроении! Вот меня понесло в философию. . короче, не переживай, все будет хорошо, держи хвост пистолетом! !! : )
# 13:40 24-03-2005 Janna, обратиться
Александра, а сколько Вам неделек.
Если Вам грусно бывает можите мне написать на repki@hotmail. com можем пообщаться. Мне тоже скоро в декрет. Но с мужем вообще проблем нет. Я так ему благодарна за то, что он рядом.
# 14:00 24-03-2005 Наталья С.…, обратиться
Саша, а ты уже выбрала роддом? Ты в каком округе живешь? Я вот думаю насчет 11 роддома. Почитала отзывы, как положительных, так и отрицательных хватает. так что на личном опыте остается только проверить.
# 14:02 24-03-2005 Аллочка, обратиться
А я думала, это только я бешеная стала, у нас ни дня не проходит без моих придирок, лук не так порезал, ванну почему не почистил, звонок вовремя не совершил)))))))) и все в этом духе, да девчонки, нужно продержаться как нам так и им. Ведь терпят они это от большой любви к нам! Я тут представила как бы я себя чувствовала если бы нашего малыша вынашивал бы муж ))) вот так испытание! !! Им тоже не легко. Мой драгоценный говорит, " у тебя тут . .токсикоз, а мне нужно думать как нам жить дальше! "или шутка семейная, кстати часто примерения происходят после того как озвучим его характеристику, "страшнее беременной бабы)) зверя нет" посмеемся и все успокаивается! Терпения девчонки! Я представляю что будет после родов(( меня какой то послеродовой дипрессией пугают!
# 14:05 24-03-2005 Аллочка, обратиться
А давайте правда выбор роддома обсудим, я живу на м. Дмитровская рекомендовали роддом № 1, но в августе когда мне срок рожать, он закрывается на мойку. Расскажите у кого, какие мысли по этому поводу. Можно и инете информации нахвататься, но ведь у нас то по правдивей будет))
# 14:15 24-03-2005 Елена В., обратиться
Ой, девочки, как же я вам завидую! Мой муж от большой любви, наверное, так меня выводит, что состояние на грани срыва и развода. У меня приступы раздражения тоже бывают. А он может запросто оставить меня без обеда (не забрать с работы) приходится иногда так до вечера тянуть. Последее время стал такие истерики закатывать, даже мои родители в шоке. Вот и думаю кто из нас беременный. .. Словом поддержка охренительная! А что делать не знаю, ребеночка очень хочу, а выходит будет у меня в итоге два.
# 14:16 24-03-2005 Катя Л., обратиться
Девочки, Привет! Мне в декрет 2- го Мая. Я живу в Восточном округе и планирую рожать в 29- ом. Вот только не знаю, платно (договор), так денег дать лично в руки или бесплатно. .. . Говорят, нет разницы. .. - ))) У меня сестра рожала в 40 лет вторую девочку там, говорит, что к ней там замечательно относились. А другая рожала денег платила, так к ней вообще не подходили, она слезы лила. Че делать? - )
# 14:23 24-03-2005 Александра Р.…, обратиться
Ой девочки, спасибо за поддержку, я думала я один псих на этом свете. Мне сегодня еще новую стиральную машинку домой доставить должны вот из за нее тоже психую, своими глазами не увижу, оставила младшую сестру принимать груз. Сказала чтобы смотрела внимательно и ни одной царапинки не нашла. Я живу м. Киевская, в районе мосфильма. Роддом думаю или 3 или 72. В 3 роддоме моя мама нас троих рожала и сестра старшая уже двоих и еще сестра двоюродная двоих там же. Все рожали хорошо, правда у сестры с первым ребенком было плохое отношение персонала. А так по отзывам я так поняла смотря на кого нарвешся. Злых людей везде хватает. Я вот на сохранении лежала в 11 и 72 б- це, так в 11 условия и питание жуткое зато врачи супер, в 72 питание хорошее было, а отношение так сяк, никак. Про 72 роддом говорят там врачи хорошие. Но вообще по своему опыту нахождения в больницах буду сидеть дома пока совсем не схватит и уже рожать начну, до роддомов ехать на машине 20 минут. Еще думала насчет контракта, но решила по факту приезда договорится с дежурной бригадой, так как начиталась, что заключают контракт и не всегда успевает приехать врач которого выбрали и принимают роды дежурные, которые потом обижаются что им ничего не перепало. Да и врачам лучше самим получить "награду" нежели им что то перепадет от контракта. P. S. мужу позвонила, он сказал: я с тобой колобок дома разберусь (в шутливой форме). Придется сегодня тортик покупать он сладкоежка: )))
# 14:29 24-03-2005 Наталья С. Про …, обратиться
Я, честно, и не знаю, как выбирать роддом правильно. Я какое- то время назад писала сюда на форум, просила девочек, кто рожал, написать про роддома. Мне и на мыло писали, но там нет отзывов о роддомах СВАО. У нас в округе получается всего- то 3 их – 5, 11 и при какой- то больнице, где я однозначно рожать не буду. Я почему то между 5 и 11 остановилась на 11. посмотрела фотки в инете, палаты очень приличные, условия тоже. Причем я собираюсь рожать исключительно бесплатно, на контракт у меня нет денег. Да и потом, я прочитала отзывы, что от контрактов врачи получают копейки и поэтому у них отношение одинаково что к платникам, что к бесплатникам. А все зависит от людей, которые будут работать в смену. Так что тут надо надеяться только на то, что персонал будет соответствовать своему медицинскому призванию. Подруга мне говорила, что нужно обращать внимание на то, чтоб в роддоме была детская и взрослая реанимация, как говорится на всякий пожарный случай. Вот нашла у себя статейку про выбор роддома. Выбор роддома Основным критерием при выборе роддома является его "безопасность", то есть ни с матерью, ни с ребенком не должно случиться ничего плохого во время и после родов. Безопасность может быть обеспечена при наличии в роддоме детской и взрослой реанимации, отделения переливания крови, возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода, а также при обслуживании вас высококвалифицированным персоналом. Большое значение имеет комфортность пребывания в роддоме: внимательный персонал, удобные палаты, возможность посещений родственниками и т. д. При выборе родильного дома следует уточнить наличие следующих служб: • анестезиологическое отделение. • отделение детской реанимации; отделение переливания крови; • возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода. Наличие анестезиологического отделения позволяет адекватно решать проблему обезболивания родов и операций кесарева сечения, своевременно оказывать помощь при тяжелых осложнениях беременности и родов. При этом обязательным условием является наличие не менее двух дежурных анестезиологов ежедневно.
Наличие собственного отделения переливания крови помогает спасти жизнь женщинам с большой кровопотерей после родов. Кроме того, при подготовке к плановой операции кесарева сечения проводится аутологичное плазмодонорство, когда беременная заранее сдает собственную плазму, которая хранится в специальном морозильнике, а во время операции плазму переливают обратно. Это позволяет предотвратить многие послеоперационные осложнения и полностью исключает возможность заражения СПИДом, вирусным гепатитом и т. д. Наличие собственного отделения детской реанимации необходимо, так как даже при нормально протекающей беременности и родах сразу после рождения ребенку может понадобиться интенсивная терапия. Ее необходимо начать в первые минуты после рождения, а не через несколько часов, когда приедет выездная бригада реанимации.
При выборе родильного дома необходимо также обратить внимание на оснащенность его современным оборудованием, позволяющим проводить непрерывный мониторный контроль за состоянием матери и плода в родах, что помогает вовремя принять меры при отклонении от нормального течения родов.
Обратите внимание на статистические данные: количество родов в год, показатели материнской и перинатальной смертности. Высокая квалификация и слаженность в работе медицинского персонала значительно снижают риск неблагоприятного исхода родов.
# 14:31 24-03-2005 Наталья С.…, обратиться
Ну вот, Саш, вишь, как здорово! !! пусть тортик покушает за моральный ущерб. : )) Мой муж тоже может в таком же ракурсе че- нить сказать. Шутники! : ))
# 14:37 24-03-2005 Наталья С. Для …, обратиться
Леночка! не расстраивайтесь так! у Вашего мужа, наверное, иммунитет менее устойчивый к "передаче" настроения от нас им. : ) Шучу, конечно. Но все равно, я придерживаюсь такой тактики, что права я иль нет ( а зачастую, неправа), долго не сердиться, не дуться, а безо всяких там "прости, извини", просто подойти, поцеловать и перевсти разговор на нейтральную др. тему. Читала, что, типа, мужчин можно так избаловать. Не знаю, то ли судьба такая у нас, то ли мужчины такие, короче, чем копаться в этом, важнее сохранить спокойствие в семье, но при этом не унижая собственного достоинства. Пишите нам почаще сюда, мы уже тут как большая "беременная" семья. : ))
# 14:40 24-03-2005 Janna, обратиться
А вот у меня наоборот. Я стала с беременностью стала такая спокойная. Психозов нет. Иногда хочеться чтобы меня пожалели. Но муж у меня золото и ему наверное удивительно, что я такая спокойная. Вед все его друзья были в шоке от своих жен, когда они были беременные. Мне повезло. Я очень этому рада. Меня только раздражает если со мной сюсюкаются как с маленьким ребенком. Но эти люди уже знают, что это мне не нравится.
# 14:44 24-03-2005 Катя Л., обратиться
У меня тоже муж сладкоежка! - ))) У нас с ним животики сейчас одинаковые, у него даже больше моего (он у меня еще пивко любит) - )))) Как раз сегодня мерились.
# 14:51 24-03-2005 Александра Р.…, обратиться
Жанна, ну тебе повезло со спокойствием, аж завидую. Леночка не расстаивайся скоро все "заскоки" пройдут. А выговориться приходи к нам.