о беременности

10:29 28-03-2005 / Виктория…, обратиться

Добрый день! Я на шестом месяце беременности. ..
Меня мучает бессоница, с чем это может быть связанно? ?? Заранее благодарна! !!

Ответы

# 12:16 28-03-2005 Нина, обратиться
Это может быть связано с беременностью! : ) Правда, многие беременные от этого страдают. Поищите свои способы с этим справляться: перед сном чего- нибудь тепленького попейте, расслабляющую музыку послушайте, книжки почитайте. Лично я на этом не зацикливалась. Не спится - вставала, брала приятную книжку и шла на кухню читать. Правда, это хорошо, если на больничном сидишь или уже в декрете, а вот если с утра на работу. .. Говорят, есть хорошие таблеточки в аптеках, не помню точно название. Там смешаны валерьянка с пустырником. При беременность точно можно. Название какое- то типа "вечерние".
# 12:18 28-03-2005 Люда, обратиться
бессонница во время беременности зачастую явление вполне нормальное и часто встречающееся, если очень, ну совсем никак нехочется спат ночью, попробуйте(если есть возможность) спать днём (мне помогало) если нет, тогда перед сном гулять медленно спокойно, водные расслабляющие процедуры+ лекгий успокаивающий массажик+ минимум эмоций вечером может помочь уснуть
# 13:38 28-03-2005 Lenka, обратиться
Это нормальное явление, и даже кошмары сняться, нехватка воздуха и все такое может повлиять. Когда лежала в больнице врач рекомендовала пить глицин, его при беременности можно , если уж бессоница, гуляй на ночь по часу. А валерьянку пробовала, не помогает совсем, так что выбери то что тебе подойдет , вон сколько тебе советов надавали: )
# 08:09 29-03-2005 Виктория Hp…, обратиться
Добрый день! Я на шестом месяце беременности. . . Меня мучает бессоница, с чем это может быть связанно? ? ? Заранее благодарна! ! !