о беременности

01:19 29-03-2005 / Таня, обратиться

Мне 24 года. Вторая беременность - 18 недель. Анализ показал уроплазмоз и хламидиоз. Чем это может грозить плоду и протеканию беременности? И в какое время заняться лечением? Спасибо.

Ответы

# 14:56 29-03-2005 Нина, обратиться
Таня, очень вам советую пересдать анализ в другом месте. Бывают ошибки. Если результаты подтвердятся, то лечиться обязательно надо. Когда и как - должен решать ваш врач. Угрожать беременности инфекции могут выкидышем, замершей, ребенку - тоже много чем. Лучше не рисковать. Все, конечно, может и обойтись. Но если есть возможность, надо пролечиться. Беременных давно и успешно лечат от таких заболеваний. Да, и насчет времени: чем раньше, тем лучше! Только не раньше 12- й недели, но вам- то уже точно можно.