о беременности

09:13 29-03-2005 / Вера, обратиться

Привет! Я - крупная женщина, (около 100 кг) срок 36 недель. (Живу в США) За весь период беременности набрала 6 кг. Здесь это считается отлично набранным весом . А мне кажется - мало. У вас тоже это считается нормальным в 36 недель? Спасибо!

Ответы

# 09:18 29-03-2005 Людмила, обратиться
набор веса очень индивидуален, худенькая женщина может набрат 13- 15 кг и это норма, потому, как вес, набранный во время беременности не весь приходится на ребёнка, ещё накапливается немноко жировых отложений (по норме) так сказат прозапас, если у девушки был дефицит массы тела, естественно она добирает этот весь, если небыло, то весь набор веса идёт на ребёнка/ плаценту и пр, так что если ребёнок развивается нормально, то ваша прибавка тоже нормальная.