о беременности

16:13 06-04-2005 / Ксения, обратиться

Девченки, помогите! У меня беременность 4 недели, сейчас не могу сходить в туалет и живот надулся так что чувствую что лопну. .. что делать. .. как можно быстренько избавиться от такого состояния. Врач сказала. .что на тощак стакан воды и киви. .так и делаю но не помогает т. к. после этого сразу выходит все наружу(рвет)почему то. .. Какие слабительные ср- ва все- таки можно принимать? ? может сенаде, травки вроде одни? ??

Ответы

# 16:44 06-04-2005 Аноним, обратиться
я пью натощак зеленый чай. очень помогает. к тому же матка сейчас растет - все там ужимается, места нету. . потерпи. . ну в крайнем случае - облегченную клизму. ..
# 16:45 06-04-2005 Nat, обратиться
Poesh chernosliva! !! Slushaj, au tebja zhivot ne bolit tupo, po tsentry? Ja chego- to tak voljujus, chto u menja nojashaja bol!
# 16:50 06-04-2005 Ксения, обратиться
Да, есть боль в середине живота и по бокам. .. еще бы не болел как шар надулся. .. Клизму запретили, просто у меня матка в тонусе. .угроза выкидыша. .. Вот. .
# 17:32 06-04-2005 Катя Л., обратиться
Ксюша, КЛИЗМУ НЕ ДЕЛАТЬ! !! ! Я из- за нее лежала на сохранении. .. . С запорами мучаюсь уже давно. Пью "Дюфалак", Регулакс (капли или "ириски"), правда уже не очень. Сегодня целый день кефир и свекольный салат. Есть небольшая победа! Я так рада! !! !!
# 12:09 07-04-2005 Елена25, обратиться
А я днем поелала курагу, а к вечеру она подействовала! !! !!
# 01:02 31-01-2011 валентина…, обратиться
пью регулакс уже 10 лет (до этого был бисакодил-ужасная штука!)
и каждые две недели пью хилак, бифиформ, наринэ.
запоры уже 15 лет, не помогает ничего...все обследовали на лучшем уровне (итог-сильно удлиннен кишечник + сильно перекрученн в сигме). предлогали операцию, но мне пока страшно решиться на нее тк очень много нюансов...
когда забеременела, была в шоке-врачи категорически запрещали пользоваться слабительным! но у меня не было выхода....
как нестранно, с каждым месяцем дозу слабительного удавалось даже несколько снизить... а так я уже пила по45 капель регулакса единовременно -удавалось снизить иногда до 30 капель. видимо матка с плодом удачно перемещали кишечник.
всю беременность пила это слабительное, как всегда на ночь, через день. все было хорошо, слава Богу! микроэлементы в крови были все в норме и никаких проблемм не было. в роддоме когда рожала сделали клизму, насильно практически, думала помру, тк клизмы у меня не выходят, потом в течении дня по чуть-чуть вода выходит, мучительно страшно!!!! поэтому вопрос с клизмами у меня давно закрыт. а тут конечно врачи все лучше знают, и меня не послушали, поставили мне максимальную ...бедная я была...
роды прошли в целом отлично, если не считать что акушеры мучались с результатом клизмы...
пила слабительное дальше (тк без него не проживу) и все время кормления дочки, до 11 месяцев... все прошло хорошо. сейчас как коршун слежу за стулом у дочки.
# 02:19 17-09-2013 Аноним, обратиться
Ксения,
zdravstvuite takaya je bida,4 nedeli, vipila bisakodil (3 tabletki) jivot nadulsya krujitsya golova hto delat ne znay(( pomogite sovetom?