о беременности

23:01 11-04-2005 / Аля, обратиться

Нужен совет! !! Предполагаемая дата родов - 6. 04. , а сегодня уже 11. 04. Еще не родила. Как мне поступить - лечь на стимуляцию или подождать еще недельку? Очень нервничаю

Ответы

# 23:54 11-04-2005 Vera, обратиться
Ja kogda rogala svoego perventsa, mne vrach posovetovala sama lech za neskolko dnej do rodov: malish bil bkrupnim. Tak vot mi tam polegali neskolko dnej, nas vrach ponabljudala. Takih, kak ja bila tselaja palata. Po mere neobhodimosti vrach kagdoj individualno podbirala stimuljatsiju. Kto- to sam rodil, komu- to pomogali. Pogovorite so svoim vrachom, chto vam posovetujut.
a voobshe, samo pervoe sredstvo- hodba. Chem bolshe dvigaeshsa, tem bistree vse protsessi idut, i malishu eto pomogaet roditsa bistree.
# 01:04 12-04-2005 Адель, обратиться
Милая! Ну о чем ты говоришь! 2 недели - НОРМА абсолютно (любой врач скажет)! Кроме того, стимуляция - это зло : ). Если нет действительно серьезного повода (а его нет) - не надо этого. Сходи лучше в бассейн, поплавай (лучше с мужем), походи по лестнице где- нибудь в четырнадцатиэтажке. .. Кстати, сауна очень помагает (только не до одурения). На таком сроке ребенку уже не навредишь (если не хим. стимуляция) нагрузками, но это лучше, чем стимуляция в роддоме.

У меня лично роды начались после того, как я на одном пати с фотоаппаратом попрыгала, выбирая планы (присяду, на коленку, встану, на лавочку залезу и т. п. )

Удачи
# 13:31 12-04-2005 Нина, обратиться
Ситуации разные бывают. Только врач вам подскажет, перехаживаете ли вы, опасно ли это, или все в норме. Обычно в этом нет ничего страшного. Нормы, сроки - это все очень относительно. Знаю только одну историю, когда стимуляция спасла ребеночку жизнь. Моя сестра перехаживала, и врач как- то выяснила (по- моему, уже когда ей сделали стимуляцию, и воды отошли), что воды были уже зеленые, и проведи в них малышка еще немного времени, это уже было бы опасно для ее жизни. Так что не стала бы сильно вас отговаривать, если врачи настаивают на госпитализации. Врачам надо все же доверять, иногда это бывает полезно : ). Хотя врачи разные бывают. Я стараюсь больше всего полагаться на свою интуицию. Лично меня она еще никогда не подводила.