о беременности

09:52 26-04-2005 / Марина (И.Б. 6…, обратиться

Здравствуйте, дорогие мамочки! Может быть кто- нибудь откликнется, кому уже делали кесарево, и кто сейчас собирается родить второго сам. А может быть уже родил. Очень жду ваших ответов.

Ответы

# 09:56 26-04-2005 Bela, обратиться
Pochemu vi hotite idti na takoy risk i rojat sami? Ya ne specialist, i u menya toje bilo kesarevo, i seychas ya beremenna vtorim. Rojat samoy ya dumayu slishkom riskovanno.
# 10:35 26-04-2005 Марина (И.Б. 6…, обратиться
Если во время второй беременность показаний к кесареву нет, то через 3 года женщины рожают сами. Между прочим, кесарево тоже рискованное мероприятие и почему его так полюбили врачи и сами роженицы? !
# 11:51 26-04-2005 Анюта, обратиться
А в чём риск заключаеться? ?? Я сама сейчас второго жду и первый с кесоревым на свет появился. Знакомая тоже с кесаревым первого только ей зделали в 7 месяцев тогда конечно есть риск и ей решили со вторым тоже в 7 месяцев зделать кесарёк. Просто какая ситуация была с первым, из- за чего зделали кесарево. .. на каком сроке и как шов заживал и примерное время прошло с рождения первого ребёнка. И потом есть же такая вещь как Узи которое просчматривает состояние внутреннего шва на матке.
Я когда встала на учёт то мне сказала врач будем смотреть как шов внутренний и тогда по ходу дела скажут сама или не сама, но хотелось бы самой родить и с первым меня прокесарили 3 недели раньше предпологаенмых родов был сильный отёк угроза для мертворождённого ребёнка. Такчто с новой беремпенностью воач сказала следите за собой что бы не отекать.
# 12:47 26-04-2005 Марина (И.Б. 6…, обратиться
Естественные роды лучше в любом случае, меньше последствий. Но когда угроза для ребенка или матери, то конечно лучше кесарево. Но бывают тяжелые случаи и после операции.