о беременности

13:14 28-04-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос: у меня сейчас срок 9 недель, но за последние 3 недели были три раза мажущиеся выделения, первый и второй раз врач мне назначил дицинон и магнезию, сделали УЗИ, все нормально, но угроза прерывания все равно есть, матка в тонусе, сказали лежать больше. Так как это повторилось опять, то сейчас мне назначили ДЮФАСТОН, врач сказала, что возможна нехватка гормонов для желтого тела, я хотела бы узнать это не вредно, и вообще как вся эта ситуация может повлиять на дальнейшее развитие плода?

Ответы

# 13:28 28-04-2005 Елена25, обратиться
Привет! По- поводу дицинона ничего не слышала, а по- поводу всего остального волноваться не стоит, т. к. эти препараты на правлены на сохранение жизни малыша, а не на причинени ему вреда. Меня уже саму от одного вида этого количества "КОЛЕС", которые я вынуждена принимать, воротит, но я готова себя заставлять, т. к. в данном случае от них больше пользы, чем вреда. У меня тоже тонус, срок 12- 13 нед. и пью я: поливитамины, вит. Е, фолиевую кислоту, Но- шпу, Магне- Б6 (! !! !! ).
# 13:50 28-04-2005 Оля, обратиться
могли еще свечи с папаверином назначить и генипрал. .. а вообще, все эти лекарства - норма, их всем назначают, чуть где заболело или кровь появилась. ..