о беременности

07:33 29-04-2005 / Туся, обратиться

Девочки, привет! У меня 28 недель и со вчерашнего вечера в районе промежности как будто кости болят, внутри, при движении, в спокойном состоянии всё нормально, у меня вообще- то вторая беременность, но я абсолютно не помню было ли так при первой, поэтому запереживала чего- то, может у кого нибудь тоже так. .. может это уже тазовые кости раздвигаются? Не рановато ли? :)))

Ответы

# 09:55 29-04-2005 Элис, обратиться
Туся, слушай, у меня 21 неделя, но у меня вчера и сегодня похожее с твоим состояние. То есть при движении такое чувство, как будто что- то давит на промежность изнутри, и кости в этом месте болят. такие ощущения у меня были при месячных иногда. .. Боль- то терпимая, но я тоже испугалась, даже истерику закатила, перепугала и мужа и родителей. Потом мы подумали и решили, что скорее всего это тазовые кости потихоньку расширяются. Я во вторник должна пойти к врачу, задам ей как раз вопрос по этой теме. Девочки, кто с этим сталкивался, подскажите нам с Тусей, что это может быть. У меня это первая беременность
# 11:02 29-04-2005 Alice, обратиться
Девочки, не стоит накручивать себя излишними волнениями. Во втором триместре подобные боли - нередкость. А обусловлены они тем, что размягчаются связки мышц промежности под тяжестью растущего животика.
# 11:49 29-04-2005 Туся, обратиться
Сидела вспоминала, вспоминала свою первую беременность и вспомнила, что у меня так побаливало тоже, но гораздо позже, практически незадолго до родов, но после 32 недель точно. .. Элис, успокаивает, что я не одна такая. .. Alice, спасибо за поддержку. :)))
# 11:56 29-04-2005 Элис, обратиться
спасибо, девочки, успокоили, а то испугалась я сильно вчера и за себя и за малыша