о беременности

12:44 03-05-2005 / Trin, обратиться

Здравствуйте! У меня срок 24 недельки, третий день чувствую неприятный ощущения внизу живота, посередине(именно там где до беременности находилась матка)- поднывает , несильно но регулярно. Три дня назад было узи, на нем все в порядке , только есть умеренное многоводие(верхняя граница нормы). На признаки преждевременных родов тоже вроде непохоже(боль не сильная но постоянно в одном и том же месте)и сегодня немного участилась. Не зависит от мочеиспускания. Из всех анализов не в порядке лишь токсоплазмоз(повышен) но у меня он был еще до беременности, и до беременности я его лечила. Моя врач в отпуске на майские праздники, СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Перележать дома( как? на спине? на левом боку? ) или не обращать внимания, может попить что- нибудь снимающее спазмы матки, или паниковать и ехать в больницу к дежурному врачу? ?? ?! !!

Ответы

# 15:15 03-05-2005 Aysel, обратиться
Ношпа не повредит в любом случае. Но может это просто малыш головой своей там вертит?
# 16:09 03-05-2005 Оля, обратиться
лучше полежать, неважно на каком боку.
скорее всего, матка в тонусе. точно можно попить Магне- В6 (по 1 табл. 3 раза в день) и генипрал (по четвертинке 3 раза в день), а также поставить на ночь свечки с папаверином. все эти вещи абсолютно безопасны и часто назначаются!
но как только врач появится - скачками к нему!
# 19:52 03-05-2005 Trin, обратиться
ой, спасибо, магне уже начала пить, а головка у нас не внизу, а сбоку- поперечное предлежание, так что это точно не головка : )