о беременности

18:43 03-05-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Будут ли мои вторые роды стремительными, если первые были стремительными?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:58 03-05-2005 Vera, обратиться
Mi ne vrachi, kagdij delitsa svoim opitom. Mne kagetsa, chto kagdaja genshina i kagdaja beremennost individualni. U moej podrugi pervie rodi bili stremitelnimi, ele uspeli do roddoma dovezti, dage v dush ne uspela. a vtorogo rodila za 5- 6 chasov, t. e. ulogilas v normu. A chto vam govorjat v konsultatsii?
# 00:31 04-05-2005 Nikta, обратиться
Наташа, почему роды были стремительные, может
быть после стимуляции? Первые роды обычно
длительные бывают, хотя моя подруга утром
пошла со схватками в Храм , погуляла по
Царицинскому парку, пришла в 13часов домой и
в 17 уже родила(роды дома принимала акушерка
Наташа, её в Москве многие знают). Девчушка
родилась- чудо и не одного разрывчика у
мамочки!
# 04:57 04-05-2005 Наталья, обратиться
Я и сама не знаю, почему первые роды были стремительными. Беременность была идеальная: ни токсикоза, никаких осложнений, никаких лекарств. Просто сидела вечером дома, в 24. 00 воды отошли, в 1. 30 схватки пошли с маленькими промежутками, вызвали скорую. В 2. 30 меня сразу положили на родовой стол, через 45 минут родила.
А в консультации я еще этот вопрос не задавала, я туда попаду только через 2 недели. Меня подружки с толку сбили, говорят: следующие роды всегда быстрее предыдущих. А я что- то сомневаюсь, что такой кайф два раза подряд выпадет.
# 08:12 04-05-2005 Туся, обратиться
Меня тоже этот вопрос волнует, у меня схватки начались в 9. 30 утра, со всеми схватками и потугами родила в 12. 20, меня тоже пугают, что вторые роды обычно быстрее, вот я и думаю, а вдруг меня до роддома не довезут, хотя меня раньше кладут из- за шейки матки (мне её прижигали давным давно, когда я ещё не рожавшая была), говорят в родах меня везти нельзя, первая беременность тоже нормально протекала, даже идеально и сейчас уже 28 недель, может это из- за шейки? У вас с этим всё в порядке?
# 10:14 04-05-2005 Пушинка, обратиться
Наталья, скорее всего у вас потому и были быстрые роды что воды отошли раньше. .. Это тоже один из видов стимуляции родов - прокалывание пузыря, и так иногда делают врачи (хотя по- моему, сомнительный метод) для ускорения родов как раз.
# 13:36 04-05-2005 Алёна, обратиться
Вполне вероятно, что не будут!
# 17:40 04-05-2005 Натар, обратиться
У меня были первые роды стремительные. А вторые - нормальные. Спокойно доехала и родила. .. Кстати, и второй ребенок - необязательно крупнее первого.