о беременности

16:23 17-05-2005 / Алиса, обратиться

Добрый день! У меня беременность 11 недель. Вчера была на приеме у врача. Мне назначили неимоверное количесво анализов, а также обязательный визит к генетику. Кто- нибудь уже обращался к нему и что это дает?

Ответы

# 16:45 17-05-2005 Оля, обратиться
Анализы сдают все, это необходимо, чтобы определить здоров ли ребенок, и вы сами. Тем более анализы будете сдавать не один раз.
# 16:50 17-05-2005 Наташкин…, обратиться
Решающим здесь является вопрос: что явилось основанием на направление на анализы. Если у врача не было никаких причин для беспокойства, то поверь мне, половина всех этих анализов - элементарная выкачка денег. Конечно, лишними они не будут, но:
1. Как правило, такие анализы и консультации достаточно дорогие. Процедуры не всегда приятные.
2. Ни один анализ не даст 100% точности. Как правило, если результаты будут плохими, анализ назначают еще раза 3 (чтобы ислючить вероятность ошибки).
3. Это приводит только к дополнительному беспокойству и "зацикливанию" на цифрах резутатов анализов.
Если у тебя нет оснований на дополнительное исследование, ты себя чувствуешь хорошо - не терзай себя, успокойся. Более половины анализов тебе точно не нужны. Я, например, от них отказалась. И не зря. Обязательно сделай УЗИ, общий анализ крови, на ВИЧ, анализ мочи. Специалисты - лор и стоматолог. Успехов.
# 17:52 17-05-2005 Алиса, обратиться
Наташкин огромное спасибо за ответ, а вот по поводу генетика, вы обращались к нему?
# 19:23 17-05-2005 Vera, обратиться
A pochemu vas otpravljajut k genetiku? Est predposilki? Sdavali 3- oj analiz ili bespokoili problemi? Skolko vam let? Mi bili u genetika posle 3- go analiza. Vi snachala nameknite, pochemu, esli po toj ge prichine, ja podeljus vpechatlenijami. a esli net, moget, kto drugoj podskaget, u kogo takaja ge situatsija. vse ved poraznim prichinam poseshajut etogo spetsialista.