о беременности

10:44 22-05-2005 / Lenok, обратиться

Девочки, здравствуйте! У меня было 3 выкидыша на ранних сроках, диагносцировали избыток мужских гормонов (иногда повышается ДГЭа и 17 оксипрогестерон). Назначили дексаметазон, дюфастон, витамины. Скажите пожалуйста, у кого была похожая ситуация, кто рожал на дексаметазоне (сказали, что нужно пить всю беременность) и как это сказалось на ребенке?

Ответы

# 16:05 22-05-2005 Тая, обратиться
сказалось совершенно конкретно- он родился! !!
# 23:54 22-05-2005 Наташа, обратиться
Мне тоже выписывали Дексаметазон, только я как инструкцию почитала, чуть в обморок не упала. .. Долго думала, решила не пить его вообще. Родить малышку с атрофией коры надпочечников не хотела. И через месяц сдала повторный анализ - все само в норму пришло, сейчас нам 34 недельки. О своем решении не жалею - думаю, что все правильно сделала! А Дюфастон пила))) Удачи Вам! !
# 09:54 23-05-2005 Lenok, обратиться
Я бы тоже пить не хотела. Но без него беременность не развивается и замирает. А также присутствует постоянная мазня. ((( Так что пить придется!
# 15:02 23-05-2005 Пушинка, обратиться
Ленок, у меня такого не было и я говорю вам конечно как посторонний наблюдатель - но я бы вот пила, при моей нелюбви к химии всякой и при моем въедливом чтении ВСЕХ этикеток и инструкций. Потому что это дело серьезное. У меня знакомая одна родила не с первой попытки и всю беременность на гормонах. Да, она потом не смогла сама кормить ребенка (были какие- то гормональные проблемы после родов). Да, ей очень трудно сейчас сбросить вес. Да, ребенок не явялет собой румяный образец здоровья (хотя ничего такого ужасного - прсото простужается часто, ну и все такое). Но я зато вижу, как онис мужем счастливы что у них есть этот ребенок. Пусть все вышло не идеально и не так как мечталось - тем больше оснований это достигнутое ценить. Думаю, откажтсь она от таблеток был бы просто еще один выкидыш. По- моему, ужасный риск.
# 16:09 23-05-2005 Lenok, обратиться
Пушинка, а сильная была прибавка в весе у знакомой?
# 16:34 23-05-2005 Пушинка, обратиться
В килограммах не скажу, выглядит размер на 52 (для меня с моим и так 50 это нестрашно, но при ее росте и прежнем 46 все- таки многовато) а сбросить пытается уже с год где- то. Но я опять же не заню те ли именно препараты она пила, знаю что ситуация была похожая и назначали много гормональных.
# 20:08 23-05-2005 Lenok, обратиться
Дааа. Я думаю, что прибавка в весе не самое главное. Главное- чтобы ребенок родился без физических уродств.