о беременности

03:40 27-05-2005 / Людмила, обратиться

Мне 31 год, педиатр. У меня первая беременность, желанная. Около года регулярная половая жизнь, не предохранялась. С 4 недели по сегодняшний день — 9 неделя — сохраняется угроза прерывания, которая выражается сильными спазмами матки продолжительностью 6- 12 часов, иногда больше. В спастику почти всегда вовлечены мочевой пузырь и прямая кишка. Боли внизу живота — как при месячных, но менее интенсивные, иногда бывают скудные коричневатые выделения. Месячные у меня с 12 лет, вначале были по 7 дней, затем по 5, очень болезненные. У меня мочекаменная болезнь, хронический пиелонефрит, ремиссия 3 года. Последний год 28- дневный цикл иногда удлинялся до 35 дней, выделения скудные в течение 3- 4 дней. Подолгу сильно тошнит, иногда рвет, снижен аппетит, сразу появилась бессонница. На 5 неделе сделала УЗИ, чтобы убедиться. Эхографически беременность 5 недель, незначительно выражена угроза прерывания беременности, остальное в норме, но в день УЗИ живот не болел. Я вынуждена соблюдать почти постельный режим, приходится колоть папаверин, т. к. табл. но- шпы не дают должного эффекта, так же принимаю папаверин в свечах, вит Е, валерьяну, йод, магне В6.
Проанализировав ситуацию обнаружила ЗАКОНОМЕРНОСТЬ: полностью купированные спазмы дают мне трехдневный отдых, когда болей совсем нет, затем они возобновляются на 4- ый день и все повторяется снова. БОЮСЬ ЗА МАЛЫША. ЧЕМ ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ? ЧЕГО МНЕ ОЖИДАТЬ ДАЛЬШЕ?
Спасибо. Людмила.

Ответы

# 04:33 27-05-2005 Ольга, обратиться
Если есть угроза выкидыша, это может означать или серьезные дефекты у зародыша, или недостаток женских или избыток мужских гормонов, или пороки развития матки. Вам надо исследоваться на гормоны, а в будущем тщательно наблюдать за правильностью развития малыша.
# 09:21 27-05-2005 Алина, обратиться
Людмила, у вас очень специфический случай. Здесь Вам вряд ли помогут. Вы описываете только симптомы, диагноз Вам могут поставить только специалисты. Лучше пройдите хорошее обследование, тем более Вы врач, многое знаете сами. Успехов.
# 14:33 27-05-2005 Lenok, обратиться
Еще на невынашивание на ранних сроках влияют инфекции. .. Согласна также с Ольгой: нужно сдать гормоны и проконсультироваться у генетика.