о беременности

09:02 27-05-2005 / Людмила, обратиться

Расскажите пожалуйста чем опасна простуда во время первого месяца беременности- сильный насморк, болит горло, голова температуры нет. Какие препараты можно принимать.

Ответы

# 09:30 27-05-2005 Алина, обратиться
Простуда для беременных - это, к сожалению, весьма типично. Я сама за первые 3 месяца беременности 3 раза простужалась (точно такие же симтомы как у Вас). Хорошо, что у Вас нет температуры, она- то самая вредная и опасная для малыша (если более 38C). А от простудной инфекции ваш малыш сейчас хорошо защищен антителами плаценты. Не переживайте. Из медикаментов лучше ничего не принимайте. А насчет лечения, то этот вопрос здесь ранее очень много обсуждали, были очень хорошие советы. Полистайте конференцию за прошедшею неделю или две. Выздоравливайте.