о беременности

10:35 29-05-2005 / Наташа П, обратиться

Беременность 23 недели. До 20 принимала Дюфастон.
На 21- й заболел живот (колющая боль при ходьбе, вставании ит. д). Врач сказал - высокий тонус матки. Прописал уколы папаверина, ношпу, магне В6 - 10 дней. Сейчас выписал - сказала тонус нормальный. Но живот иногда все равно чуть покалывает внизу (при поворотах и т. д. ). Нормально ли это? какие я должна вообще испытывать ощущения? для меня это впервые: вот я и беспокоюсь. ..

Ответы

# 19:06 29-05-2005 Солнышко…, обратиться
Болей быть не должно, разве что в пояснице иногда немного. А дискомфортные ощущения может давать кишечник, да и мочевой пузырь тоже. Старайтесь себя беречь, не наклоняться совсем, ничего не поднимать. Если надо наклониться (поднять что- то), то сначала становитесь на четвереньки, потом поднимаете. Понимаю, что слишком сложно это выполнять, но. ..
# 19:22 29-05-2005 Аноним, обратиться
Koljushie boli pri povorotah, chihanii i t. p. - norma! Rastjagivajutsa svjazki, kotorie dergat matku, matka- to rastet. Dlja togo chtobi podnjat chto- to mogno prosto prisest na kortochki, no naklonjatsa, dejstvitelno, ne stoit.
U menja toge bivaet pokalivanie i bol, ja sprashivala u vracha, ta skazala, chto inogda eti boli mogut bit ne prosto pokalivaniem, potjagivaniem, a ochen dage rezkimi. I eto toge norma. Vse budet normalno.