о беременности

14:15 04-07-2005 / Ирина, обратиться

Девочки, хочу посоветоваться. Планирую беременность. Советуют сделать прививку от краснухи. Но после неё, говорят, нужно три месяца предохраняться. Краснухой не болела. Двое детей. Раньше прививку не делали, даже не предлагали. Как вы думаете, если не делать, чем это грозит? Так не хочется откладывать беременномть ещё на три- четыре месяца. А если сделать, а потом вдруг не "сработает" контрацепция, что тогда?

Ответы

# 14:29 04-07-2005 O1Ik, обратиться
месяц, по- моему, нельзя беременеть после этой прививки. поищите здесь http: // www. akusherstvo. ru/ askvrach. php (без пробелов), там где- то есть ответ на ваш вопрос. .
# 14:36 04-07-2005 Надежда, обратиться
Мне кажется, это серьезно. У меня у сестры 13 неделя беременности, а у нее сын заболел краснухой, его в срочном порядке отправили к бабушке. Но контакт с больным был. Сестра побежала к детскому терапевту, которая сказала - однозначно делать аборт. У сестры истерика. Гинеколог вроде ее успокоила, мол срок уже большой - не страшно, к тому ж болели в детстве (хотя сама сестра в этом не очень уверена). Лучше наверное все- таки не рисковать, и поставить прививку. Я вот не знала (хотя читала много и планировала аж пол года), теперь уже не буду, т. к. уже "стараемся". Теперь ждем результатов. А если вам поставят прививку и вы забеременеете, то точно надо будет делать аборт, поэтому стоит все хорошенько обдумать.
# 15:54 04-07-2005 Калина, обратиться
После прививки от краснухи нельзя беременеть 3 месяца, но зато потом можно не волноваться
# 16:39 04-07-2005 Ирина, обратиться
Девочки! И что, ВСЕ делали прививку за 3 месяца? Ни за что не поверю. Ну родила же я двоих без этой прививки! Ну скажите, что прививка не обязательна! !! Ну скажите!
# 16:47 04-07-2005 Ольга К., обратиться
Первого мы обрели нежданно- негаданно, так что просто не успели. А над вторым мы сейчас работаем и нет терпежу 3 месяца выжидать. Хотя польза несомненная, кучу нервов сберечь можно и не бояться ничего.
# 17:25 04-07-2005 Калина, обратиться
Я побрялась делать прививку именно из - за того , что надо 3 месяца ждать, т. к. у меня муж только из долгой командировки приехал и я знаю, что после разлуки любящих людей даже конрацептивы не помогают избежать беременности. Вобщем оказалась права , никакие средства предохранения не являются 100процентными.
# 23:16 04-07-2005 Арина, обратиться
А анализы Вы делали? Я была уверена, что краснухой не болела, а окзалось, что иммунитет есть, она у детей как ОРЗ может протекать. Вот если по анализу крови точно поймете, что нет, тогда стоит думать, делать прививку или нет.