о беременности

19:49 30-07-2005 / Оксана, обратиться

привет! у меня срок 5 недель. есть угроза выкидыша принимаю дюфастон, магне в6, вит Е, ФОЛИВУЮ КИСЛОТУ. СДАЛА анализ на ДГА результат 5, 1 при норме 0, 8- 3, 8. что это значит и чем это грозит

Ответы

# 20:47 30-07-2005 Lenok, обратиться
Это значит, что у Вас избыток мужских гормонов и Вам нужно принимать соответствующие препараты. Если не будет назначено лечение - беременность может прерваться.
# 09:30 31-07-2005 O1Ik, обратиться
лечение вам уже назначено - это как раз дюфастон.
# 20:19 31-07-2005 Lenok, обратиться
Olik, дюфастон не содержит кортикостероиды и применяется для других целей. При избытке мужских гормонов назначают дексаметазон, метипред, медрол итд.