о беременности

22:08 30-07-2005 / Ольга, обратиться

Прошу проконсультировать. Я беременна, срок уже 27 недель. У меня еще до беременности была обнаружена миома матки. Миоматозный узел расположен ближе к перешейку на задней стенке матки (узел внешний). В период беременности узел вырос, сейчас он окло 9 см в диаметре. Врачи настраивают меня на проведение кесарева сечения при родах, но утверждают, что миому сразу удалить нельзя, мол не до нее будет. В таком случае мне придется после родов вновь делать полостную операцию для удаления миомы, т. к. ее размер для лапароскопии велик. Что делать? Имеется ли опыт по удалениб миом внешних при родах (кесаревом сечении)? буду благодарна за косультацию. Ольга. Мой адрес : ska2973@mail. ru

Ответы

# 00:01 02-08-2005 Ira, обратиться
Olga , u menya toje 27 nedel' i toje mioma.
Poka 7 sm. Mne doctor skazal chto eto ne pomeshaet rebenku normal'no rodit'sya, t. k. uzel vneshnii. Kesarevo mne nikto ne predlagal. I eshe vrach skazal chto posle rodov mioma umen'shitsya do tex razmerov kotorie bili do rodov. Hochesh' poobshat'sya - pishi na sovtus@yahoo. com