о беременности

12:23 02-08-2005 / Ольга С., обратиться

Девочки, помогите! Поделитесь! Поддержите! Мне 33 года. Биологические часы тикают. Нужно уже рожать детей, мы с мужем это постоянно обсуждаем, родители давят, а я никак не могу себя заставить! Ну не хочу, не хочу, не хочу детей! !! ! не хочу менять образ жизни! Если бы забеременела неожиданно, конечно родила бы, но перестать предохраняться - это уже планировать беременность. Понимаю, что я - эгоистка, что потом буду жалеть. .. Никак не могу настроиться. Я неск. раз почти уже пыталась перейти к решительным мерам (перестать предохраняться, дать обещание мужу и т. п. ), но, чем ближе к делу, тем больше меня охватывала паника, прямо- таки ужас, какое- то ощущение неотвратимости и непоправимости. Я знаю, мамочки, вы будете смеяться и осуждать, но прошу: помогите, скажите что- нибудь хорошее, поделитесь опытом. Заранее благодарна.

Ответы

# 13:09 02-08-2005 Надежда, обратиться
Олечка, дорогая, подумайте, а что будет когда у Вас появится желание иметь ребенка, а здоровье уже будет не то, и , не дай Бог, будут проблемы с зачатием? Мне кажется у Вас просто идет конфликт, что все давят, все настаивают и удивляются что у Вас нет детей, и у Вас сложилось мнение, что Вы пока не готовы. Да, согласна, может Вы и не желаете, но в глубине души Вы очень желаете этого, я в этом на 100% уверена, иначе Вы не зашли бы на эту страничку : ) Не бойтесь, ведь это так замечательно быть беременной, быть матерью, Вы просто сядьте и помечтайте, просто представьте, какая будет у Вас жизнь с ребенком. Когда он еще будет в животике пинать и пихать Вас (Вас даже не будет волновать эта тошнота, эта раздражительность, сонливость) Вы будет радоваться, что там внутри Вас зарождается новый человечек, ВАШ человечек, ВАША плоть и кровь. А когда он родится, прильнет груди и будет сосать, маленькими пальчиками с малюсенькими ноготочками нежно трогая Вашу грудь, как заглянет в Ваши глаза и впервые скажет МАМА, как сделает первые шаги, а как потом начнутся его ПОЧЕМУ- ПОЧЕМУ. .. Это замечательые чувства, хоть я этого еще не исытала, я хочу испытать, и Вы хотите, только боитесь. Боитесь что не сможете дать ему то, что он заслуживает, боитесь, что Вас будут учить как надо воспитывать, боитесь, что отношения с мужем станут другими, боитесь, что будет очень тяжело. Да будет тяжело, но в то же время это ничто по сравнению с счастьем материнства! Подумайте, сходите в парк, посмотрите на счастливые лица матерей и отцов. Заходите к нам почаще, Ваше мнение поменяется. Не нам Вас осуждать и критиковать, мы здесь поддерживаем друг друга, подбадриваем. Скажите чего именно Вы боитесь, девочки с опытом расскажут, как это было у них. И не пропадайте. Мне, знаете, очень хочется Вас переубедить. Очень хочется, может, конечно это меня не должно касаться, но раз Вы нас посетили, то я наверное имею право немножко Вас попереубеждать, как Вы считаете? Но постараюсь не очень навязывать свое мнение : ) Пишите
# 13:39 02-08-2005 Ol, обратиться
не знаю но с годами действительно уже пропадает желание иметь ребенка поэтому и надо рожать раньше
# 15:42 02-08-2005 Галина, обратиться
Оль! Мне тоже зз даже можно сказать уже 34, беременна на 17 неделе, уже есть две дочери, но такова счастья как сеичас я давненько не испытывала, даже глядя на мужа складывается впечатление что он как в первыи раз становится отцом, такое удавольствие ходить по магазинам выбирать каляску, детскую одежку, а тот момент когда тебе дают твоего малыша на руки это такое счастье оно ни с чем не сравнимо, моя подружка мы равесницы тоже хочет забеременить но уже год не получается, я слышала что с возрастом уже это не так легко зделать, а ты если решишься на это думаю, нет даже уверена, не пожалеешь. Передумаи Оля, рожаи, самая счастливая потом будешь, поверь. Удачи тебе, надеюсь услышать тебя в наших пузатых рядах))).
# 15:58 02-08-2005 Ольга С., обратиться
Спасибо, Надежда, за тёплые слова. Знаете, я как раз не боюсь рожать и прекрасно представляю, что делать с ребёнком до 6- 7 лет, а вот потом. .. У меня самой нет чётких убеждений о том, как нужно жить, чему я научу ребёнка? Ведь это создавать ЧЕЛОВЕКА! И где гарантия, что он будет нравственно полноценной личностью? У меня перед глазами столько примеров, когда дети вполне хороших родителей становились наркоманами и алкоголиками. ..
# 15:59 02-08-2005 Таня, обратиться
Ольга, я согласна с Надеждой, что это огромное счастье - быть мамой (сама очень надеюсь реализовать это в ближайшее время, мне кстати тоже 30 лет и хотя врач сказал, что у меня все в порядке, бывает чуточку страшно не "старая" ли я, смогу ли, правда в душе уверена, что смогу). Конечно жить для себя проще и удобнее, но помоему самая искренняя любовь - это любовь ребенка к матери, и это очень много значит. Надежда права, если вы здесь это уже что- то значит. Решать конечно Вам, как сердце подсказывает. А по поводу того, чем раньше, тем лучше я не согласна. У меня есть знакомая которая родила в 19 лет, вышла замуж и через 9 месяцев родила, чтоб было "как у всех". Опуская подробности скажу - очень грусно когда ребенок растет как сорняк, когда он никому не нужен. А мое мнение - рожайте обязательно. У Вас все будет отлично. Удачи
# 16:12 02-08-2005 Катя (И.Б. 2561…, обратиться
Мне 26 лет, педагог, читаю много, знаю о полезной пренатальной педагогике (внутреутробной), время идёт и я, наконец, поняла, что начинаю ХОТЕТЬ ребёнка от своего любимого. Но боюсь, что будет проскальзывать у меня в мыслях - вот. .. не высыпаюсь, не могу отдохнуть и т. д. Это вообще ОЧЕНЬ всё сложно. Один раз начали без предохранения, я не пойму - решил ли что ли муж (в сердце заёкало, потом облило), потом оказылось, просто решил в тот раз восппользоваться фарматекс кремом, только не сразу.
УДАЧИ всем. Главное, чтобы был желанным
# 20:17 02-08-2005 Анечка, обратиться
Ольга. Я тебя очень понимаю. Мне будет 32 через неделю. Я на 36 неделе (девятый месяц пошел). Наверное, до сих пор не осознала, что меня ждет, но чувствую, что это правильно! Не бойся ничего. Моя родная сестра тоже забеременела первенцем, а ей 35 лет. Так что нет возрастных пределов.