о беременности

17:51 26-08-2005 / Натали, обратиться

Всем привет! Сегодня обнаружила эту страничку и захотелось пообщаться. Девочки, у меня такая проблема: недавно поставили диагноз фибромиома матки (небольшая доброкачественная опухоль) и две маленькие кисты на левом яичнике. Сейчас прохожу курс лечения. Мне 26 лет и я еще не рожала. Врачь сказал, что в ближайшее время необходимо забеременить, т. к. бывают случаи, когда после родов фиброма уменьшается или даже рассасывается! Так ли это? И если кому знакома эта проблема, подскажите, какие сложности могут быть в течении беременности? Уж очень хочется забеременить и родить здорового ребенка! Спасибки!

Ответы

# 19:58 26-08-2005 Ал, обратиться
Натали, бывают случаи такие - если найдете в продажу кингу Гогулан (это фамилия автора), почитаете сами через что прошла эта женщина . .у нее тоже была опухоль, но такая с которой под нож кладут уже (оперируют в смысле) - у нее был там ну может один шанс из десяти тысяч именно беременностью ту опухоль убрать, так и получилось. родила и опухоли не стало. Найдите, почитайте, думаю не будете жалеть о том, что купили эту книгу. Удачи Вам!
# 03:26 27-08-2005 Irina, обратиться
Al, v svoei knige Maya Gogulan rasskazivaet pro zlokachestvennuyu opuhol' (rak), eto raznie veshi. Ee kniga o tom kak pobedit' rak. Natali imela vvidu miomu, eto dobrokachestvennaya opuhol', ochen' rasprostranennaya patologiya. Po statistike inogda bivaet chto mioma umen'shaetsya v razmerax i rassasivaetsya, no chashe vsego ona rastet vmeste s matkoi, kak u menya. Do rodov bila 3 sm, v 5 mesyatsev uje 7 sm. Doctor govorit chto posle rodov ona skoree vsego umen'shitsya do prejnix razmerov, no ne rassosetsya okonchatel'no. Natali, vam nujen opitnii ginekolog chtobu reshit' chto luchshe dlya vas: udalyat' miomu, a potom beremenet' ili rojat' s miomoi. Vash vrach vam sovetuet rojat', ya bu toje poprobovala.
# 15:44 27-08-2005 Ал, обратиться
Ирина, я прекрасно понимаю отличия злокачественной опухоли от доброкачественной, в силу мед. образования и и практики, я даже не стала об этом упоминать в своем сообщении именно потому, что случаи со злок. опухолью серьезнее и намного, но ведь был же случай, описанный именно в той книге. Удалять миому вы пишете. .ведь некоторые виды миом не удаляются отдельно - вы в курсе этого? в некоторых случаях производится миоэктомия, после которой беременность впринципе исключена. .а в некоторых случаях миома, которая может удаляться оперативным путем, без удаления собственно матки, может родиться как узел вместе с рождением плода - и такое бывает (помню из практики). Консультация опытного врача- гинеколога очная в любом случае нужна. И тем не менее случаи на практике бывают просто необъяснимые - с положительным исходом. Натали я вам при любом вашем решении желаю еще раз - удачи!
# 15:45 29-08-2005 Натали, обратиться
Девочки! Только сегодня увидела Ваши ответы! Ал, Ирина - огромное спасибо!