о беременности

12:21 29-08-2005 / Оксана, обратиться

Девочки, столько споров сейчас идет вредно ли УЗИ. Я подозревала, что вредно. На прошлой неделе на УЗИ была - так мой малыш от аппарата ушки ручками закрывал все время - так отчетливо было видно. Я читала, что для них УЗИ как шум самолета.

Ответы

# 12:37 29-08-2005 Галина, обратиться
Да, сеичас много споров на эту тему, я и сама переживала по этому поваду так как за 5 месяцев мне его уже раз 6 делали, так я у очень компитентного врача была у заведующего клиникои по гиникологии, так он сказа что не вредно, и он у всех своих пациенток смотрит каждыи месяц малыша, я склонна ему верить.
# 13:35 29-08-2005 Надежда, обратиться
Я тоже в журнальчике читала, что детишки там пытаются отвернуться, закрыть ушки, наверное все- таки им это не очень нравится. Надо будет еще раз почитать тот журнал.
Все же наверное не стоит увлекаться и часто делать УЗИ, если конечно, в этом нет очень большой необходимости
# 14:13 29-08-2005 Галина, обратиться
Я неделю с угрозои в больнице лежала так мне каждыи день делали узи, не ужели врачи зная о вреде все равно его делают? кому же тогда верить если не им? или спорить с врачами и пологаться на авось? ои девочки не знаю, будем надеятся что все у нас в поряде)))
# 14:30 29-08-2005 Оксана, обратиться
У меня они нашли воды на 24 неделе на нижней границе нормы - теперь затаскают по УЗИ. Я пока только 3 раза делала. Теперь после того, что увидела - точно переживать каждый раз за малыша буду.
# 14:55 29-08-2005 Надежда, обратиться
Оксана, да не переживайте Вы так! Ну не пишут же о вреде УЗИ. Может там малышу и не приятно, это вызывает у него дискамфорт, но вреда- то никакого нет. А если надо делать УЗИ, значит надо. А вот ваши переживания как раз и не нужны малышу, ему нужны радость, хорошее настроение, вообщем сплошной позитив. Так что не переживайте! Берегите себя и малыша! Удачи! : )
# 15:05 29-08-2005 Оксана, обратиться
Это я с врачами такая нервная стала. Как пойдешь к ним - обязательно какую- нибудь гадость скажут. Меньше надо к ним ходить, если повода нет.
# 15:15 29-08-2005 Надежда, обратиться
А Вы гадости мимо ушей пропускайте, пусть что хотят, то и говорят, главное чтоб все хорошо у малыша и у Вас было. Знакомая во время беременности набрала 25 кг, знаете как ее каждый визит к врачу ругали, просто орали, и много чего ужасного говорили (в этом я врачей никогда не пойму), а как родила, через некоторое время скинула все эти кг. И родила нормально : ) Так что не расстраивайтесь и не переживайте, а нервы Вам надо беречь, жизнь- то длинная, они Вам еще ого- го как пригодятся : ) Удачи!