о беременности

10:39 01-09-2005 / Ирушка, обратиться

здравствуйте! пытаюсь забеременеть уже 4 мес. каждый раз за недели две до мес чувствую себя беременной. тошнит, аппетит повышается, устаю сильно, спать хочу, живот побаливает. тесты не делаю, т. к. задержка всегда 1- 2 дня, потом месячные. когда они наступают плачу как идиотка. сейчас вот опять жду, сегодня по идее должны начаться, наверное эти признаки - ложная беременность? в этот раз у меня еще и голова иногда кружится. у кого нибудь такое было? это нормально? спасибо

Ответы

# 11:02 01-09-2005 O1Ik, обратиться
это ПМС (предменструальный синдром, довольно частое явление) плюс еще ваш настрой, что все обязательно "должно быть". если сильно себе внушить что- то, то это как бы придет. а потом так больно разочаровываться! попробуйте забыть обо всем, скорее получится забеременеть! а голова во второй половине цикла кружится от гормональных перестроек перед месячными - тоже ПМС.
# 11:44 01-09-2005 Надежда, обратиться
Хотелось бы уточнить про дни планируемого зачатия? Вы расчитывали дни наиболее благоприятные для зачатия? Пробовали мерить БТ? А признаки беременности действительно очень схожи с ПМС.
# 11:48 01-09-2005 Ирина, обратиться
У меня было тоже самое, истерики жуткие случались месяцев 5, причем ничего не могла с собой поделать, но как ни странно (по закону жанра)получилось именно в тот месяц, когда я переключилась на другие проблемы (не специально конечно, отвлекли), когда уже начали появляться мысли, что как будет, так будет, что раз не получается значит не время, будет именно тогда, когда нужно.
Вообщем нужно, чтобы нервы были в порядке - это важно.
А признаки у вас похожи на ПМС, у меня тоже самое было.
Вот, когда я забеременела наоборот пропал аппетит, а еще тянуло живот, как будто должны начаться месячные, но не начинаются. Вообще начало происходить то, что до этого не происходило. А температуру в интересном месте мерить вы не пробовали, ведь за день или в день месячных она падает, тут не ошибешься - противно, что падает, зато иллюзий нет, проплачешься и вперед.
# 11:52 01-09-2005 Ирушка, обратиться
бт не меряю, потому что вычитала, что когда засыпаешь температура тела на градус понижается, а когда просыпаешься на градус повышается. я не считаю этот метод точным. овуляция на 12- 14 день от первого дня месячных, так врач сказал. у меня начинает болеть живот тихонько. день- два, потом несколько дней не болит, а потом опять начинает болеть сильнее но не намного. меня беспокоят головокружения. раньше никогда такого не было. а сейчас есть. вечером, когда уже в постели лежу.
# 12:04 01-09-2005 Ирина, обратиться
Ну хороший это метод или нет не знаю, у меня с гормонами были проблемы, овуляцию я искала с помощью узи, потом уже примерно могла предположить, а по БТ я определяла, вышло чего- нибудь или нет (а вообще многим помогают эти измерения). Советую побольше почитать об этом, т. к. если не будет получаться можно к врачу прийти с графиками БТ и они могут что- нибудь посоветовать.
А когда у тебя в этом месяце страшный день?
# 12:06 01-09-2005 Ирушка, обратиться
вобще то у меня очень стабильный цикл. каждое 28 число до попыток забеременеть наступали месячные, это после приема в течении 3 лет ОК, пол года их уже не принимаю, последние 4 мес мес наступают то 1 числа, то 2 то 30. овуляцию точно чувствую. только вот после отмены ОК живот побаливал на овуляцию и проходил, а теперь ПМС наверное как было раньше, до приема ОК. а может живот болеть на нервной почве?
# 12:48 01-09-2005 Ирина, обратиться
Когда в этом месяце у вас 28 день?
А как болит живот, так как я рассказыла?
Если не получится в этом месяце, то мне кажется что нужно померить БТ, сдать гормоны.
А вы сдавали вообще какие нибудь анализы?
# 13:05 01-09-2005 Ольга К., обратиться
На неврной почве + самовнушение - может быть все что угодно. Страдаю тем же самым. А еще мне очень хорошая тетечка УЗИстка сказала, что можно самой себе заблокировать овуляцию. Ты нервничаешь, каждые месячные для тебя - стресс. Происходит выплеск гормонов на нервной почве, отсюда отсутствие овуляции. Я специально для укрепления нервной системы в отпуск собралась. Попробуй тоже чем- нибудь отвлечься + попей валерьянку, по 1 таб. 3 раза в день. Помогает.
# 13:47 01-09-2005 Ирушка, обратиться
в прошлом мес начались 1 августа, 28 день наверное 28 числа. живот болит периодически как на месячные, иногда сильно но очень недолго, иногда не очень но пол часа- час. еще и поясницу ломит. немного. когда живот болит я понимаю что это все таки на месячные, а когда отпускает, остается тошнота, аппетит и головокружение. и у меня надежда на беременность возникает. .. анализы я не сдавала никакие. только в первый мес как началось это все муж погнал в больницу, и заставил поздавать все что там назначили. больница платная, и из того что сдавала помню только анализ на какой то гонадо тропин кажется. вобщем врач сказал что с таким устойчивым циклом овуляция тогда то, и отправил домой. назначил фолиевую кислоту.
# 14:09 01-09-2005 Ирина, обратиться
Ведь сегодня 1 сентября, а 28 было 4 дня назад, а месячных, как я понимаю нет.
У меня цикл тоже 28 дней, я сделала тест на 5 день задержки и полоски были такие, что не ошибешься.
В принципе можно завтра сделать тест, уже наверное будет все ясно.
# 14:12 01-09-2005 Ирушка, обратиться
эти последние дни перед месячными - что то ужасное. каждый раз иду в туалет и с ужасом смотрю на трусы - уже потекла или нет еще. хотя знаю ведь что у меня эти дела только по утрам начинаются. .. и все равно, весь день как потерпевшая боюсь в туалет идти. ..
# 14:21 01-09-2005 Ирушка, обратиться
у меня цикл ведь не 28 дней а 30- 31. если завтра не пойдут, то после завтра сделаю все таки наверное тест. хотя подружки говорят что 5- 7 дней задержки это нормально. врач сказал что только при задержке в 10 дней можно сделать тест. тогда наверняка будешь знать. вот я и жду. прошлый раз месячные шли подозрительно мало. полтора дня всего. а полноценный всего один день. и очень скудные они были. но все таки были. тест не делала, муж сказал не морочить голову ни себе ни ему и не зацикливаться на этом. ему легко говорить, сделать это не получается.
# 17:48 01-09-2005 Ирина, обратиться
Думаю все таки нужно завтра сделать тест, как это не тяжело.