о беременности

12:16 01-09-2005 / Натусик, обратиться

Девочки всем привет! Может кто подскажет, что со мной, к врачу иду только вечером вся прям извелась. У меня очень большая задержка 3 недели, тесты отриц. , никаких признаков беременности нет. Пошла к врачу, после осмотра врач сказала что матка увеличена, эндометрий 8, 5 мм, есть желтое тело. УЗИ ничего не показало. Вчера сдала анализы вот какие результаты: ХГЧ 370 мМЕ/ мл; Эстрадиол (Е2) 189, 0; Прогестерон 18, 5нг/ мл. Это значит беременность, а может внематочная. Ой боюсь до ужаса, мы с мужем очень хотим ребенка.

Ответы

# 12:38 01-09-2005 Оксана, обратиться
Я не большой специалист и не хочу вас пугать. Но вот какие у меня мысли. Эндометрий немного тонковат для беременности. Желтое тело означает только, что была овуляция, оно не отмирает до следующих месячных или остается на 12 недель беременности, при такой задержке и отсутствии беременности может быть и киста желтого тела, это проходит или лечится. Если есть ХГЧ - то кажется это показатель беременности, но я точно не знаю. Отрицательный тест может говорить, что уровень ХГЧ еще мал. Нужно повторить тест. Вероятность внематочной не исключена, у меня самой она была, тест показал слабую полоску через 8 дней задержки, хотя у всех по- разному. Обязательно сделайте УЗИ через неделю. И не паникуйте! Внематочную самое главное надо вовремя распознать - тогда и труба останется целой и с вами ничего не случится. Удачи!
# 15:32 01-09-2005 O1Ik, обратиться
срочно пройдите еще одно узи! на таком сроке плодное яйцо не только видно, но и можно регистрировать сердцебиение!
# 16:02 01-09-2005 Натусик, обратиться
Девченки спасибо большое, что не оставили без ответа. Завтра обязательно напишу чем все разрешилось.