о беременности

04:03 02-09-2005 / Оля, обратиться

Привет всем, боюсь поверить но я наконец- то БЕРЕМЕННА! тест положит, + анализ крови на ХГЧ. срок- 5 недель. Теперь у меня другой страх - как исключить внематочную беременность? Ведь при ней тоже есть БТ, тест + анализ крови показывают беременность, правильно? Мой врач приедет только в конце сентября, успокойте меня пожалуйста! ! Спасибо.

Ответы

# 06:37 02-09-2005 Надежда, обратиться
Оля, поздравляю от всего сердца! Желаю чтоб все было хорошо, чтоб все анализы были замечательными, и чтоб беременность протекала без всяких осложнений! А на счет страха, да не бойтесь Вы, не берите в голову, настройтесь, что у Вас все будет хорошо. Потом сделаете УЗИ, и все нормально будет, все страхи пройдут. Удачи Вам и ничего не бойтесь!
# 08:44 02-09-2005 Аноним, обратиться
Спасибо Надежда за добрые слова, вы действительно вселяете надежду. А кто нибудь беременел на дексаметазоне? У меня был повышен тестостерон, назначили этот препарат и отменять не собираются чтобы избежать выкидыша или замершей (о ужас! ). Но я столько плохого начиталась про дексаметазон. .. что не знаю продолжать или нет?
# 10:13 02-09-2005 Оксана, обратиться
Здесь уже много спорили о дексаметазоне. Я противница этого лекарства, но советовать не принимать его не могу. Единственное что я точно знаю - врачи должны назначать его только при повышенном ДГА- С. У меня был повышен ДГА- С, но я все равно не принимала дексаметазон, потому что очень боюсь этого лекарства. Один повышенный тестостерон не является показанием для приема дексаметазона, в этом случае принимают какие- то другие гормональные лекарства. Вам нужно уточнить у вашего врача. Что касается вероятности внематочной, то я тоже через это прошла, но тогда я даже не подозревала, что у меня может быть внематочная, а она оказалась. Здесь самое главное быть начеку и не паниковать. Зачем у вас должна быть внематочная? Скоро сделаете УЗИ и успокоитесь. Кстати, 5 недель можно уже спокойно делать УЗИ. Пойдите прямо сейчас к любому узисту, не дожидаясь приезда врача. А то вы целый месяц мучиться будете. Удачи вам и побольше оптимизма!
# 05:04 05-02-2009 екатерина…, обратиться
у мeня на 25 нeдeлe берeменности aнaлиз крови на дгa-с 5.3,но рeбёнок рaзвивaется хорошо и чувствую я сeбя тоже,чeм грозит это грозит?