о беременности

10:59 02-09-2005 / Настя, обратиться

(39 нед. берем. ) На другом сайте задавала вопос врачу о том, что ребенок плохо стал шевелиться. Врач предположил гипоксию плода и посоветовал сделать КТР, а мне на прием только 4 сентября. Есть ли в обычных больницалх аппараты для проведения КТР? А то я вся изведусь!

Ответы

# 12:44 02-09-2005 O1Ik, обратиться
честно, не знаю, что такое ктр (вот про ктг могу много рассказать)). но обычно при гипоксии шевеления, наоборот, становятся активнее. скорее всего, вам просто до родов - пара дней, т. к. перед родами малыши часто "затихают".
# 13:01 02-09-2005 Ал, обратиться
Врач ставил диагноз предположительно, поэтому лучше не паниковать сильно, вам и ребенку сейчас переживания вообще ни к чему! но если все же есть опасения, лучше их развеять и сходить к гинекологу, ну и что, что посещение только на 4 сентября - если есть какие- то для вас тревожгые симптомы, лучше их развеять, может даже посетить узи. Страх в данном случае абсолютно непозитивен, лучше его развеять, удачи вам! и не полагайтесь на врача по инет, как? они, не видя вас, могут абсолютно точно сказать вам причину того или иного беспокойства? лучше сходить к своему, ведущему вашу беременность доктору. И еще раз - не волнуйтесь понапрасну, возможно Олик права : ) может действительно затих перед родами, да и к тому же - вы думаете ему сейчас так легко шевелиться, при том, что места ему мало сейчас уже в вашем животике? : )
# 13:59 02-09-2005 Vera, обратиться
Absoljutno naprasno bespokoites: Vo vseh knigah skazano, chto , nachinaja s 38- 39 nedeli deti sheveljatsa menshe. Na eto est nogo prichin: vo- pervih, kolichestvo vod postepenno umenshaetsa, sootvetstvenno, menshe vozmognostej dlja aktivnih dvigenij, vo- vtorih, detki uge sovsem bolshie, im prosto uge ne razvernutsa v polnuju silu, oni bolshe kak bi perekativajutsa s odnoj storoni v druguju, v- tretjuh, golova u nih opuskaetsa k etomu momentu, opjat- taki ne ochen prijatnoe dlja nih oshushenie, ogranichivajushee svobodu dvigenija, i v- chetvertih, oni kopjat sili pered rogdeniem.
U menja to ge samoe, toge bila slegka obespokoenna, sprosila v konsultatsii i poluchila ischerpivajushij otvet. A pri gipoksii detki, naoborot, bolee aktivnie. Vse u vas horosho.