о беременности

12:35 09-09-2005 / Настя, обратиться

Девочки, подскажите, чем лечить простуду (нсморк, кашель, горло) в первом триместре (11 недель). Знаю, что таблетки нельзя, а народные средства мне не особо помогают. Может кто поделится опытом? Я начала брызгать в горло Каметон, правда не знаю, не вредно ли это?
СПасибо.

Ответы

# 14:25 09-09-2005 Лиза, обратиться
Вы знаете, насколько мне известно то никакие лекарства нельзя, а лучше все таки народные средства. Все как обычно, мед, чай с малиной побольше, чеснок помогает бороться с простудой. Можно подышать картофельным отваром, и потеплее одеться чтобы пропотеть. Лекарствами быстрее вылечить конечно, но к сожалению нельзя. Есть конечно же женщины которые все пьют и не бояться, но рисковать не стоит. Я заболела вообще на 5 неделе, и три дня валялась в постели с этим же, да еще и попала в такую ситуацию, когда была в тайланде, и не было ни варенья, я только пила чай с лимоном, и все. Дал мне врач какие то капли для носа, которые якобы можно капать во время беременности. Вообщем, у меня плод замер, и делала чистку. Не хочу вас пугать, у вас основная закладка всего уже произошла, так что просто побыстрее выздоравливайте, и не болейте больше. Здоровья вам, и крепкого малыша.
# 14:45 09-09-2005 Аноним, обратиться
Лиза, спасибо!
И вам здорового малыша! !! !! !! !! !! !!
# 17:58 09-09-2005 Vera, обратиться
Horosho pomogaut morsiki, dage v gorjachem vide (brusnika, kljukva). Horosho chai lipovij, romashkovij, shipovnikovij. gorlishko horosho ljugolem smazat (3 raza v den). Ot kashlja poprobujte otvar fialki, mogno mukaltin ( tabletochki na travah). A po povodu kametona, somnevajus, stoit li polzovatsa spreem. .. Ja bi ne stala. Luchshe ug detskogo panadola, esli sovsem ploho. Vizdoravlivajte, ne peregivajte, ved pochti kagdaja beremennaja uspevaet perebolet orz i t. p. minimum 1 raz za beremennost. Vse budet normalno!
# 18:18 09-09-2005 Елена, обратиться
Мёд во время беременности нельзя! Он расслабляет матку, что может привести к выкидышу!