о беременности

10:25 27-09-2005 / Наталья, обратиться

Доброго всем дня! Девочки, подскажите, пожалуйста. .. 5 недель, сегодня "выскочил" на губе. Говорят, что это провоцирует выкидыш: (( Сижу плачу: (( В интернете пишут разное. Кто что знает, поделитесь информацией.

Ответы

# 10:56 27-09-2005 Наталья, обратиться
Так волнуюсь, что слова пропускаю. .. .герпес на губе "выскочил"
# 13:12 27-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Да не переживайте Вы так. В интернете много чего пишут и о ВПГ, и о ЦМВ, и о др. заболеваниях. И тем не менее, около 90% населения являются носителями вируса простого герпеса. Беременность сама по себе снижает иммунитет, вот он и выскочил. Сдайте кровь из вены на наличие антител к вирусу простого герпеса, а его лечите местно. Не будет у Вас выкидыша, даже не думайте об этом. Вообще настрой матери очень влияет на успешность вынашивания и ход родов. Вы должны быть переполнены положительными эмоциями, освойте методы расслабления (например, телесноориентированная терапия). Удачи.
# 13:24 27-09-2005 Наталья, обратиться
Катя, спасибо Вам огромное, поддержали. На самом деле я так переживаю. .. .дохтор в консультации так и сказал "не дай бог герпес" и он тут как тут. Еще раз огромное Вам, Катюш, спасибо!
# 13:31 27-09-2005 Маринчик…, обратиться
Наталья, не переживайте, ничего страшного. У Вас не первый раз в жизни герпес на губе вылез? Опасно если никогда не было, а во время беременности появилось. У меня почти всю беременность гарпес выскакивал, но все прошло без осложнений, сейчас хорошенькая доченька: ))) Удачи Вам!
# 13:32 27-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Пожалуйста! Наташа, во время беременности невозможно ни разу не заболеть : ) Когда Вы пройдете УЗИ в 12 недель и потом в 24 - все Ваши сомнения и опасения рассеятся : ) Если Вас что- то смущает в словах врача - лучше проконсультироваться еще у одного. Некомпетентных людней во всех областях хватает. И вообще, что за манера, запугивать беременных женщин. .. Всегда поражалась. Лишь бы с себя снять ответственность - Мол, я же говорил (а). .. Вы привыкайте к тому, что в ЖК еще не такое скажут. Не принимайте близко к сердцу все эти диагнозы : ) Слава Богу, сейчас достаточно методов современной диагностики.