о беременности

12:56 27-09-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я не знаю, что делать: планируем с мужем беременность, но у меня опущение почки. знакомые запугали, сказали, что сначала надо сделать операцию на почки, а потом беременнеть. Может можно обойтись и без операции 9после беременности может почка сама встать на место? ). Очень страшно.

Ответы

# 13:09 27-09-2005 Ирина, обратиться
вам все равно нужно консультироваться у врача, а еще лучше у нескольких. о себе могу сказать что у меня врожденный порок сердца, забеременела случайно, и проверялась у кардиолога в очень хорошей больнице уже на 9 неделе. во время беременности естественно набрала вес, 12 кг, так вот, из- за веса у меня мой порок исчез каким то образом, рожала сама, кардиоглог стояла рядом, повесили на меня прибор холтер, никаких проблем с сердцем не было ни во время беременности ни во время родов ни после. после родов проверилась снова в кардиологии в той же больнице. порок компенсировался. но почки это тоже серьёзно, лучше к врачу сходите , удачи!
# 13:15 27-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Нина, вот самой и не нужно это решать и тем более, слушать, что говорят знакомые. Вам нужно к врачу пойти и проконсультировтаься и скорей всего, к нескольким.
# 13:57 27-09-2005 Vera, обратиться
U menja toge opushenie pochki, vot uge vtorogo rodila. U sestri muga ta ge problema bila do beremennosti, posle rodov vse ischezlo. Kak nam objasnili, press i pochki poddergivajutsa odnoj i toj ge mishtsoj + girovaja proslojka toge imeeet poddergivajushij effekt ( dlja pochek). Poetomu pri opushenii pochek ne rekomendujut rezko hudet. .. Vo vremja beremennosti vi budetete nabirat ves, pochka moget podnjatsa i zafiksirovatsa v normalnom pologenii. Esli posle rodov hudet ne rezko + davat posilnie nagruzki na press, to vse budet OK.
Esli vse ge somnevaetes, prokonsultirujtes s vrachom.
# 15:06 27-09-2005 Нина, обратиться
Спасибо вам большое за советы! К скольким врачам я не ходила, только запугивают и деньги сдирают!