о беременности

18:02 27-09-2005 / Таня, обратиться

Добрый день всем. Девочки, может у кого такое было. Сейчас срок 7 недель. Когда только узнала о беременности радости не было конца, наверное это естественная реакция. Долго не могла сказать мужу об этом - беременность не была запланирована. Когда сказала, особой радости надо сказать он не испытал. Не знаю что делать. Сейчас вообще состояние жуткое. Порой кажется что даже одно слово беременность меня злит и раздражает. Мне горько, но я могу в этиом признаться, я не испытываю счастья в сложившейся ситуации. Стоит ли появляться ребенку на свет, если на таком сроке стоит вопрос о том нужен он или нет и рассматриваются вопросы, а стоит ли мне менять уже сложившийся образ жизни - у нас уже есть сын (11 лет)? Прошу прощения, может мое письмо кого- то обидело, но может кто- то через аналогичную ситуацию уже прошел - поделитесь пожалуйста. Спасибо

Ответы

# 18:12 27-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Танюша, ну так реакция Ваша вполне ясна: 1. влияние гормонов беременности уже может приводить к перемене настроения 2. муж не поддержал Вас, а ведь так хочется, чтобы вся семья обрадовалась этому человечку. Здесь может советовать только материнское сердце, а как правило, оно никогда не посоветует сделать аборт. Это же Ваша кровинка. .. А мужу нужно дать время, они часто так реагируют. когда понимают, что это событие не завсист от них и что оно им неподвластно. Со временем, он успокоится и будет любить этого малыша не меньше старшего. А Вам нужно прежде всего дать всем понять, что ребенок хоть и незапланированный, но желанный! Понять, что Вы хотите дать ему жизнь. И глядя на Вашу уверенность, никто не будет сомневаться в Ваших твердых намерениях. Может, я чересчур напориста, но поверьте мне, у меня была такая же ситуация (был уже сын 3 года, когда я забеременела). И я так обрадовалась двумя полосочкам, а потом пошла на поводу у мужа, побоялась на него давить. Потом я ненавидела себя за сделанное и по сей день вспоминаю и иногда плачу, прошу прощение у того ребенка. После аборта я поклялась, что никогда больше этого не сделаю. А через 4 месяца я забеременела и родила второго малыша. Не берите плохой пример, чтобы не корить себя всю жизнь. Мне тогда не хватило напористости и уверенности в себе. Удачи Вам.
# 18:43 27-09-2005 Ксю., обратиться
Танюша! Катя абсолютно права! И я присоединюсь. Не идите на поводу у мужа. Вы, ведь, обрадовались, когда узнали, так? Значит нужно оставить малыша. Вы же не назвали каких- то веских причин для того, чтобы делать аборт, значит, скорее всего, их просто нет. Попытайтесь выяснить почему не доволен муж и развейте его сомнения! Мне кажется, что это всего лишь первичная реакция с его стороны.
Поймите, аборт - смертный грех!
И лишать жизни малыша только из- за недовольства мужа просто глупо.
У меня немного другая ситуация. Мы хотели ребенка, но я была не замужем и вместе мы не жили. И, как оказалось, это были лишь разговоры! Мы ни на секунду не задумывались о последствиях и трудностях. А я, тем временем, забеременнела.
Вот тут и началось. Раза 4 мы приходили к тому, что аборт делать просто необходимо из- за сложившихся обстоятельств. НО!
Все улеглось, встало на свои места.
Сейчас мы потихоньку делаем ремонт, покупаем необходимые вещи, планируем свадьбу.
Я вас умоляю, не делайте поспешных выводов и не принимайте необдуманных решений. Сейчас как раз "накал страстей", но все уляжется!
Поверьте, вы потом так будете казнить себя за этот аборт, я сужу по своей маме, которая до сих пор мучается из- за того, что пошла на поводу у отца.
Подумайте. Разберитесь в ситуации - она не критична.
# 18:50 27-09-2005 Ксю, обратиться
И кстати, перемена настроения - это, действительно, нормально. Это гормоны!
После того как я почувствовала беременность, а потом - она подтвердилась, мы месяц не занимались любовью. Мне были неприятны любые прикосновения. Каждый день у меня были истерики: Ой! А вдруг я не люблю его? Нет, люблю. Нет, не люблю! :)
На своего бедного мужа я кидалась как мигера, слава Богу, он у меня мягкий человек, никогда голос не повышает. Правда, с трудом представляю, как он все это вынес.
# 19:13 27-09-2005 Галина, обратиться
А у меня у знакомои тоже был такои случаи. Был у них сын уже большои лет 12 ему тогда было и муж больше детеи не хотел, сам предохранял ее выщитывая залетные и не залетные дни, а она хотела очень еще и девочку, и как то она его провела и забеременила, а он еи сказал или аборт или развод, думала она думала и пошла на аборт, перед процедурои зделали узи и сказали что плода 2, тоесть двоиня, и она отказалась от аборта, пришла и сказала ему что он может уходить детеи она оставит. Он не ушел, родились две девчушки, видели бы вы гордое лицо этого папы выезжающего на танке каляске с двумя девахами, вроде и не было этого страшного слова аборт. Так что девочки все в наших руках. Удачи вам.
# 22:51 27-09-2005 Иринка, обратиться
У нас очень похожий случай с вами Ксю. Я тоже когда забеременела не была замужем, но мы всегда хотели ребёнка. Муж вроде и хотел, а как я сказала, так немного опешел, два дня где- то переваривал, а потом очень рад был!
Мы стали жить вместе, купили квартиру, сделали ремонт, и когда дочке было полтора года поженились.
Так что, Таня, дайте время своему мужу переворить это, и он тоже обязательно будет рад.
# 09:16 28-09-2005 Ирина, обратиться
мне кажется что у многих мужчин (как впрочем и у многих женщин) это нормальная реакция. просто они сразу думают не о том как это чудесно держать малыша на руках, кормить его, и т д, а сколько будет стоить то и это, на сколько увеличится расход, сколько времени его жена будет уделять времени не ему а ребенку (тем более опыт уже есть), поэтому ничего ненормального в его реакции нет. если вы дрогните, покажете сомнения в вопросе оставлять- не оставлять, он найдет просто неубиваемые аргументы что аборт просто необходим. вы сами должны принять решение а не ждать согласия мужа. он понятное дело пойдет по пути наименьшего геморроя. проще же выделить из бюджета деньги на аборот и забыть об этом, ведь не он же будет убивать ребенка, правильно? чем делить бюджет не на троих а на четверых. придется экономить на чем то, от чего то отказаться, а надо бы как говорится "не меньше тратить а больше зарабатывать"поэтому все в ваших руках. тем более ваша первая реакция говорит о том что вы хотите ребенка, а то что вы не сразу сказали мужу говорит о том что вы где то в душе знали какой будет его реакция. и я думаю что в душе вы уже приняли решение оставить ребенка, ну так защитите его, потому что кроме вас больше некому. он ваш родной. он беззащитный. а муж со временем смирится. главное быть уверенной в своей правоте. удачи вам!
# 11:33 28-09-2005 Лапа, обратиться
А у меня вот такая история:
Моя подруга забеременнела в тот момент, когда дело в семье доходило до развода. Она хотела ребенка, но обстановка вокруг была для нее такая тягостная, муж был против, говорил, что если она сделает оборт, они попробуют начать сначала совместную жизь и все исправить. Она посоветовалась только со мной, никому больше не сказала. А я уже долго немогу забеременнеть, было 2 выкидыша, вообщем - тот еще советчик. Разумеется, я стала говорить - оставь, это дар, некаждому дано такое счастье, чтобы так просто им кидаться. Она согласна была со мной, но боялась остаться одна с ребенком - понятьно, обычные человеческие эмоции. Решила так - сделает аборт и разведется. Пошла. Срок оказался уже многоват и ей отказали. Вообщем, пришла к мужу и говорит, можещь хоть провалиться - ребенка оставлю. Как он психовал - не сказать словами. А все потому, что он НИЧЕГО в этой ситуации не решал. Бог видимо такие моменты придусматривает, и у кого с нервишками не в порядке - раньше времени не сообщает. Вообщем, никуда он ее не отпустил, живут вместе, ребенку скоро год. Все вокруг счастливы и жизни без малыша не представляют. Подумайте, ведь это дейтвительно - ДАР, отнеситесь бережно, не стоит отказываться от того, что плывет вам в руки, второго удачного случая может не произойти. Страсти улягутся. не лишайте себя этого счастья, Удачки Вам.
# 14:39 28-09-2005 Таня, обратиться
Девочки, огромное всем Спасибо. Такой поддержки я даже не ожидала. Читаю ваши ответы, а слезы катятся градом. Спасибо всем еще раз