о беременности

19:44 27-09-2005 / Елена, обратиться

Девочки, а что брать в роддом для малыша? А то я в четверг уэе хочу лечь на подготовку к родам (рожать 4 октября). Хотелось бы красивый костюмчик надеть, но подруга говорит, что обычно всех в пеленках выписывают. Как у вас было? Что нужно- то? )))

Ответы

# 23:05 27-09-2005 Натар, обратиться
Нужны памперсы, носочки ( иногда у них ножки мерзнут) и варежки хлопковые, чтобы не царапался.
# 23:08 27-09-2005 Арина, обратиться
Я не пеленала с рождения, и выписывались мы в костюмчике и в красивом конверте, правда, это в июне было. Все зависит от роддома, во многих разрешают свои вещи, тогда берите одежду для мася: ползунки тонкие и теплые, трикотажные распашонки с варежками, теплые кофточки, все на рост 55- 60 см, обязательно теплые носочки, пару чепчиков, на выписку - теплую шапочку. Памперсы, естессно. Из косметики я бы советовала: спиртовой р- р хлорфиллипта и перекись водорода для пупочка, стерилизованное масло оливковое или подсолнечное рафинированное, влажные салфетки без отдушки, крем Драполен или Бепантен под подгузник. Еще я брала на всякий случай бутылочку Авент, нам пригодилась, т. к. началась желтушка и я из нее поила глюкозой, а то роддомовсие соски на тряпочки похожи. Еще пару своих теплых пеленочек, использовали как одеяльце. Соска- пустышка просто так провалялась. Моя дочка со мной все время находилась, у нас была семейная палата. У Вас не кесарево ли планируется?
# 23:14 27-09-2005 Светлана М.…, обратиться
Мы свою дочу нарядили в костюмчик! И, конечно же, в одеялко! Памперсы абсолютно точно. Я брала все с собой- ползунки, распошонки, кофточки, носочки, чепчик. А вообще, я лежала на платном и у них все было. Кто- то пользовался их, кто- то своим. И еще, Лена, а Вы хорошо подумали прежде, чем лечь раньше срока- ведь замучают же своим осмотрами, анализами, да еще и рассказами!
# 08:22 28-09-2005 Белка, обратиться
Согласна со Светланой в плане того, что не стала бы раньше срока ложиться. Меня муж тоже "уложил" раньше времени в роддом. .. И я очень жалею, что на это согласилась, там ведь заняться нечем, все мысли только о том, чтобы скорее родить. Меня под конец вообще можно было смело психиатру сдавать (я еще и перехаживала). В общем, думайте. .. А что касается выписки из р\ д, то мы выписывались в пеленках, т. к. в детском отделении деток пеленают 100% и не хотелось доставлять лишний стресс маленькому, лишая его привычных пеленок. Дома уж мы распеленались и пеленки больше не использовали. Помимо пеленок с собой брали чепчик, шапку, комбезик, одеялко с уголком, конверт теплый.
# 09:28 28-09-2005 Janna, обратиться
мне очень помогли одноразовые трусики. есть в магазинах. наборчики по 6 штучек. потом памперсы FIXES там отверстие для пупочка. одноразовые пеленки. это чтоб себе подложить и малышу. советую. очень пригодились. постельное белье. хотелось лежать не на казенном а в своем. ночная рубашка. прокладки я делала сама из марли. это на случай если порежут. а так always прокладки. для малыша все что хотите. побольше пеленок возьмите. царапки. так ка ноготки уже будут. а так все что хотите.
# 11:19 28-09-2005 Маня, обратиться
девчёнки, хелп, хелп, хелп. Что делать? Как точно узнать что беременна не ходя на осмотр к врачу? У меня есть некоторые признаки, но может быть это так перед месячными? У меня болит грудь- до сосков дотронуться невозможно, подташнивает не только по утрам, но и в течение всего дня, ректальная температура 37, 5, и есть почему то не хочется совсем.
# 13:36 28-09-2005 Елена, обратиться
Спасибо, девочки. Я как- то и не подумала, что нам с масиком еще 5 дней в роддоме жить))) Совсем выпало из головы. Готовилась только к выписке - у меня некому подготовить вещи потом. Так что стараюсь сделайть все заранее. Значит еще и детскую косметику и пеленки)))) Но главное! !! ! Выписываться можно в костюмчике! !! !! ! Мне очень этого хотелось))))))