о беременности

18:45 28-09-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос:
Срок моей беременности 20 недель, выявилась хламидийная инфекция, прописали лечение препаратом СУММАМЕД (1г. 1, 7, 14 день). Как может повлиять применение данного препарата на развитие плода и/ или здоровье будующего малыша.
Спасибо.

Ответы

# 09:07 29-09-2005 Аноним, обратиться
насколько я знаю хламидии как и уреплазма - условно - патогенная флора, она все равно останется хоть чем вы ее лечить не будете, а после суммамеда те антибиотики что послабей не будут действовать. надо будет применять еще более сильные. и я больше чем уверена что после лечения вы сдадите анализ и ваши хламидии никуда не денуться. что вам тогда назначат? неужели врач настолько идиот чтоб сразу назначать такой сильный антибиотик? обычно начинают со слабеньких тем более вы беременны
# 15:57 10-10-2005 Ира, обратиться
Хламидии - абсолютно патогенная флора! Ее нужно обязательно лечить и во время беременности тоже. Другое дело какими антибиотиками. Если в аннотации стоит противопоказания при беременности - обратитесь к другому врачу. Удачи