о беременности

19:19 29-10-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет. Беременность 22 неделя. У меня нестабильное давление. То нормально 110/ 70. Утром 100/ 60. То повышается до 130/ 90. Терапевт выписала таблетки атенолол по 0, 2 1 раз в день. В противопоказаниях пишут при беременности принимать с осторожность. В побочных действиях: влияние на плод - внутриутробная задержка роста, гипогликемия, брагикардия. Что- то я боюсь их принимать. Что посоветуете? Может можно нормализовать давление с помощью каких- нибудь травок. И вообще как нестабильное давление влияет на плод ?

Ответы

# 19:51 29-10-2005 Таня, обратиться
Я спасаюсь крепким чаем черным + липа с мятой. Еще хорошо помагает горчишник на шею, под волосы.
Можно подержать ноги в горячей воде минут 7- 10.
А вообще - собираюсь сходить к фитотерапевту, хочу чтобы мне подобрали МОИ травы как от давления так и от всего остального.
# 05:18 30-10-2005 O1Ik, обратиться
когда я лежала в патологии (с тонусом), давление меряли утром и вечером. так вот, утром оно обычно ниже - 90/ 70, а вечером повышается 90/ 110. это нормально! а вот парить ноги при Б нельзя - чревато кровотечением. .