о беременности

23:58 30-10-2005 / Ксения, обратиться

Девочки, привет!
Скажите, может, кто сталкивался с таким.
Беременность 12 недель.
Примерно 2 месяца назад начала увеличиваться грудь, немного побаливала.
Сейчас не болит, но стали проявляться сосуды.
Вчера посмотрела в зеркало - кошмар, все в сосудах (они красного и синего цвета, достаточно яркие). ..
Грудь у меня красивой формы. ..
Можно как- то ее уберечь от варикоза? Существует ли профилактика?
Или это пройдет?
Девочки, а как вы боролись с обвисанием груди?
Ой как не хотелось бы. ..
Спасибо!

Ответы

# 07:40 31-10-2005 Елена, обратиться
У меня тоже на этом же сроке грудь начала болеть, увеличиваться и вены появились. Потом прошло через некоторое время, сейчас грудь стала на размер больше и все нормально, но вены видны. Это не варикоз, а подготовка к грудному вскармливанию. Это абсолютно нормально.
# 08:23 31-10-2005 Ирина, обратиться
а у меня вены пропали как только перестала кормить, и грудь стала прежнего размера как до беременности. чтоб грудь не обвисала последние 2 месяца перед родами спала в бюстгалтере - в книжке вычитала что так надо, действительно помогло. когда молоко появится грудь еще больше станет : )