о беременности

14:51 27-12-2005 / Вероника…, обратиться

Девчонки, помогите! Никак не могу понять. У меня вторая беременность, в первую беременность почувствовала шевеление малыша именно- толчки, время от времени. Сейчас я на 18ой недели, и с прошлой недели, особенно по ночам, когда поварачиыаюсь с бока на спину, у меня с той стороны живота на которой я лежала, прямо недольшая неровность, которая чувствуется рукой, если продолжать лежать на спине, через коротий промежуток времени внутри происходит, что- то напоминающее поглаживание с лекгим нажимом, живот становиться снова ровным. Это шевеление малыша? Эта беременность, просто разительно отличается от прошлой, правда она была почти 5 лет назад.

Ответы

# 17:47 27-12-2005 Таня, обратиться
Вероника! У меня похожая ситуация - в плане ощущений. Первая беременность была 12 лет и точно помню, когда почувствовала первые движения - именно движения, как- будто щекотал меня кто- то изнутри. Сейчас у меня 20 недель, а реальные движения я почувствовала в 18, а до этого, недели этак с 15- 16 было ощущение "наличия" что- ли, или может правильнее будет сказать небольшой тяжести внутри матки когда ложилась на спину, причем ощущала я это "наличие" только с одной стороны. Тоже сначала переживала, сейчас мы уже бодаемся по полной программе. Так что не переживайте, вот- вот толкнется ваш малыш, не спутаете и не остановите. С Наступающими вас праздниками!
# 18:39 27-12-2005 Вероника…, обратиться
Таня, огромное Вам спасибо, Вы меня очень успокоили, а то от переживаний места себе никак не найду, даже плохо спать стала. Здоровья и удачи Вам и Вашей семье в Новом Году! Спасибо! !!