о беременности

10:04 28-12-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.
Кто мне подскажет у меня после переноса эмбрионов через 14 дней уровень ХГЧ= 527. В первые дни после анализа начала ощущать кратковременное периодическое ноющее состояние внизу живота или колющее в районе влагалища (я так и не поняла), при этом никаких кровянистых выделений нет. Врач порекомендовала наряду с препаратами поддержки (прогестерон, дюфастон, прогинова, дивигель, метипред)применять вибурколовые свечи, т. к. ничего на данном этапе, якобы ничего сделать нельзя и остается только ждать. Никакие дополнительные анализы на гормоны мне не назначены, а узи только через 20 дней после ХГЧ. При этом я стала наблюдать посветление сосков (грудь вроде бы не уменьшается) и небольшое снижение синюшности малых половых губ. Подкажите пожалуйста, что это может быть, стоит ли мне беспокоится или все протекает нормально? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:02 28-12-2005 Мария, обратиться
Танюш привет! На самом деле, от нас практически ничего не зависит. Разве, что только нужно саму себя успокоить, постараться не волноваться.
Сама прошла через такую же процедуру.
Не зацикливайся на этом, не ищи мнимых причин для беспокойств.
Всё будет хорошо!
А то, что живот побаливает оно и понятно, так, что главное не волнуйся и верь, что всё будет хорошо.
Заранее не поздровляют, но я очень за тебя рада.