о беременности

15:18 01-02-2006 / Анна Б., обратиться

Здравствуйте! У меня 9 акушерских недель беременности (дата зачатия известна – 15 декабря, т. к. была проведена фолликулометрия до и после овуляции). Меня беспокоят результаты УЗИ.
Первое УЗИ было проведено в 7 акуш. недель, результаты: внутренний диаметр плодного яйца – 14 мм; копчико- теменной размер плода – 5 мм; диаметр желточного мешка – 3 мм; частота сердечных сокращений – 118 ударов в 1 мин.
Второе (контрольное) УЗИ было проведено в 9 акуш. недель, результаты: внутренний диаметр плодного яйца – 26 мм; копчико- теменной размер плода – 13 мм; диаметр желточного мешка – 4 мм; частота сердечных сокращений – 167 ударов в 1 мин.
Получается, что развитие малыша не соответствует сроку беременности. Поясните, пожалуйста, о чем может свидетельствовать такое не соответствие и есть ли серьезный повод для беспокойства. Беременность желанная, долгожданная, очень важно как развивается наш ребеночек. Помогите разобраться. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:32 01-02-2006 O1Ik, обратиться
а с чего вы вообще взяли, что не соответствует? кстати, отставание на 1- 2 недели встречается очень часто и ни о чем не говорит. .