о беременности

17:36 15-08-2000 / Лена, обратиться

Скажите, пожалуйста, как расшифровываются следующие сокращения (данные по УЗИ) БПР - 29 мм, ДлБ-14 мм, КТР-85 мм, ОкрЖ-87 мм. И нормальны ли эти показания для развития плода в 14 нед.

Ответы

# 08:23 16-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
ПРО АББРЕВИАТУРУ НА УЗИ.БПР - бипариетальная дистанция( голова),ДлБ- длина бедра, КТР - копчикотеменной размер ("от макушки до хвоста" или "38 попугаев")Окр Ж - окружность живота. Данные соответствуют 13нед5 дням -14 неделям 2 дням ( по разным авторам)
# 16:23 22-11-2000 Вита, обратиться
Здравствуйте.
Беременность 27- 28 нед. На УЗИ сказали, что у ребенка кислородная недостаточность. Как можно "вылечить" (желательно поменьше медикаментов) и какие могут быть последствия у малыша.
Большое спасибо за ответ.
# 18:46 15-12-2000 Алла, 30 Лет…, обратиться
Уважаемый доктор.
У меня двойня. Срок 24 недели.
Низкое положение головы одного плода.
Что это может значить, как себя вести?
# 17:59 06-04-2002 Таня, обратиться
Здравствуйте
# 10:57 06-06-2003 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Беременность 27 недель, врач сказал, что матка в тонусе и прописала но- шпу 1- 3р. , витамин е 1- 3р. , кальция глюконат 2- 3р. До этого пила постоянно витрум прентал. Сейчас чаще чувствую сокращение матки. Курс лечения 7- 10 дней (пью уже 3 день). Узи показало всё нормально (на 25 неделе). Подскажите пожалуйста что делать с тонусом и можно ли продолжать прогулки как и раньше по 2- 3 часа или же лучше полежать неделю. Зараннее спасибо.
Вероника 6июня 2003