о беременности

11:45 03-03-2006 / Планирующая К…, обратиться

Здравствуйте. Вот хочу спросить как дилетант. Вчера делала тест на ОВУЛЯЦИЮ. Сначала 1 полоска, прошло минут 10- появилась вторая, но бледнее. В тесте написано не интерпритировать позднее 10 минут. По сроку Овуляция должна быть. У кого такое было, подскажите, есть или нет овуляция? (БТ вчера и сегодня мерить не было возможности, буду мерить завтра). Спасибо

Ответы

# 11:57 03-03-2006 Надежда, обратиться
Привет! А тестом пользуешься как в инструкции написано? Ну в смысле, там же надо с опредленного дня начинать пользоваться. Расскажу свою ситуацию, пользовалась для того чтобы убедиться что овуляка есть. Начала с 8 дня цикла по вечерам (цикл 27- 28 дней), использовала 7 полосок (пачку полностью, и со второй чуть- чуть осталось). Так вот вторая полоска показалась на 9 день цикла, но бледная была, и все семь дней она у меня была бледная, но наиболее яркая из всех она у меня была на 12 день цикла. По БТ овуляка была на 13 день. Вот так вот. Так что и не знаю, можно верить неярким полоскам, или нет, но потренироваться можно, почему нет, правда? Кстати, хочу сказать, вот лично у меня овуляка каждый месяц происходит в разные дни с 12- 15, вот так. Так что может это не только моя особенность, может у тебя тоже такое, например ты овуляку ждешь сегодня - завтра, а она наступит послезавтра. Ведь и такое может быть. Так что давай тебе удачки! И хорошей тебе овуляшки! : )
# 12:16 03-03-2006 Ольга К., обратиться
Овуляция по тесту есть, когда тестовая полоска такая же или ярче, чем контрольная. Если она бледнее - овуляции нет. Но и тесты могут ошибаться.
# 12:50 03-03-2006 Планирующая К…, обратиться
Я ее очень жду. У меня такое впечатление, что ее никогда не было. Год назад график БТ тоже оставлял желать лучшего. : ( Вот такие дела наши скорбные
# 12:54 03-03-2006 Надежда, обратиться
Не забывай, что график БТ это не показатель, самый достоверный способ определния овуляки УЗИ- мониторинг, может стоит попробовать?
# 12:56 03-03-2006 Надежда, обратиться
Кстати, хотела спросить, а тебе в анализах на гормоны ставили значения нормы? Просто я хотела узнать какие нормы в других лабораториях пишут.
# 13:27 03-03-2006 Планирующаяк…, обратиться
Надежда, конечно ставили! У каждой лаборатории свои нормы. Ставили норму от и до и моё значение. У меня из 8 половых 4 выше нормы, но я этой лаборатории не верю, буду пересдавать. Врач посмотрела и сказала, что таких соотношений быть не может. А тебе делали УЗИ- мониторинг? Это ведь чуть не каждый день ходить надо : долго и дорого. Кто же меня с работы отпустит. Кстати, а ты из планирующих?
# 13:56 03-03-2006 Надежда, обратиться
Из планирующих : ) Планируем начинать в отпуске в мае, пока по больницам гоняю. УЗИ я делала в начале цикла и в конце, чтобы знать состояние. А УЗИ- мониторинг можно делать и не каждый день, если с финансами не получается (действительно дорогова- то), например можно сделать ближе к предполагаемой овуляции - чтобы увидеть есть ли вообще доминантный фолликул, и в каком из яичников. Потом судя из размеров доминантного фолликула посчитать, когда он должен вырасти до размеров в овуляцию, и потом попробовать сделать ближе к концу цикла, я делала на 22 день цикла, чтобы увидеть есть ли желтое тело. Если желтое тело есть, то овуляция происходит. Я это делала чтобы знать, есть ли проблемы с овуляцией, выяснила, что нет. Вот теперь разбираюсь с гормонами. Меня знаешь что интересует, вот в лаборатории в которой я сдавала анализы, мне сказали что все в норме (только ТТГ показал занижен, но когда я во второй раз его пересдала - в норме). А вчера муж принес календарь гинекологический, и там нормы гормонов есть, так если по нему смотреть, то у меня тоже проблемы. Тестостерон норма 0, 1- 1, 2? ДГЭАС норма 0, 1- 0, 6? 17 оксипрогестерон норма 0, 1- 0, 8? Какая норма в вашей лаборатории?
# 13:57 03-03-2006 Альбина, обратиться
Всем приветик! ПланирующаяК, а ты не пробовала проверять овуляцию делая УЗИ. Ходишь в определенный день цикла и узнаешь есть ли она у тебя вообще. Я тоже пыталась ее поймать, а на УЗИ определили что ее нет.
# 14:40 03-03-2006 Елена, обратиться
Привет девочки. Что вы заклинелись на этих тестах для овуляции. Надо сексом через день заниматься и все бутет окей. А про овуляцию хочу сказать, она может какой- то месяц и не быть, и это ничего страшного нет. У нас жизнь на нервах, стресах. Мы с мужем тоже год ждали беременость, все по схемам по циклам, а когда на все плюнула и вот результат, уже 11недель и все в порядке. Удачи вам планирующие.
# 15:43 03-03-2006 Galya, обратиться
Согласна с Еленой. Чаще заниматься сексом и всё будет ОК. У нас так сразу же с первого раза получилось. Удачи всем