о беременности

21:56 03-03-2006 / Лена, обратиться

Добрый вечер! Успокойте, если кто услышит! У меня второй ребенок, 35 недель и на приеме врач сказал, что уже сильно опустился живот и головка расположена низко, а это значит, дай бог бы доносить ещё хотя бы недели две. Родить могу и на этой. У кого со вторыми так же было? Каким весом рожали? Врач ставит приблизительный вес 2800 уже есть (? ). Никаких мер, а тем более сохранения в роддоме принимать надобности нет, по её словам.

Ответы

# 22:45 03-03-2006 Creambird, обратиться
Счас успокою- вторые роды тоже были 7 января, живот опустился на 34 неделе, головка была совсем низко тоже с этого времени, шейка была раскрыта на 5 см в последнем осмотре на 8 месяце. Были сильные тянущие боли в животе весь 9 месяц. Врач ЖК грозила родами каждый визит, отчаянно пихала гинепрал и клала в р/ д. Со страху на 37 неделе легла в р/ д, откуда сбежала через сутки - тамошний доктор ничего страшного не увидел, сказал "ну и что, что головка низко и шейка раскрыта - это нормально для рожавшей уже женщины - у нас большинство так ходит, но большинство донашивает". Перестраховываются наши врачи из ЖК))). PS - родила я на 40 неделе.
# 23:53 03-03-2006 Марина, обратиться
У моей подруги шейка была раскрыта на 33 неделе, головка была низко. Родила на 38 неделе. Правда, у нее это была первая беременность. Главное не волноваться. Все будет хорошо!
# 08:55 04-03-2006 Лена, обратиться
Огромное спасибо всем ответившим! Вы меня действительно успокоили. Спасибо!