о беременности

17:58 04-03-2006 / Elena - Планиру…, обратиться

Здравствуйте, девочки! !! Хочу рассказать Вам свою историю. В 18 лет по молодости и по глупости сделала мини- аборт, прошло все более или менне нормально. Просто мы с моим мол. человеком(теперь уже мужем)были не готовы стать родителями, т. к. оба ещё учились и не было почвы под ногами. Ч/ з полтора года снова забеременела, теперь уже решили оставить и радовались этому, но на 12 неделе беременности врачи на УЗИ обнаружили пороки развития головного мозга плода, в срочном порядке пришлось делать аборт. Было это летом 2005 года. Недавно ходили к генетику, сдавали анализ крови на хромосомы, теперь ждем результатов, как страшно это ожидание и как боязно звонить узнавать ответ! !! А вдруг что- то не так! !! Такого я больше не переживу, и муж тоже дико переживает! !! В семье у нас не было таких случае, все здоровые и плодовитые. Мама и бабушка в свое время сделали кучу абортов и снова и снова беременели. Почему у меня так случилось! !! : (((
Девочки, как вы думаете, какова вероятность забеременеть после 2 абортов и родить здорового ребенка ? ?? У какого- нибудь было подобное? ?
Очень жду ваших комментариев.

Ответы

# 18:05 04-03-2006 Наталья А…, обратиться
я делала 2 раза аборт на сроках 10 и 12 нед. после 2ого аборта забеременела через 2 месяца и родила здоровую дочку. поэтому я думаю, что все будет у вас хорошо. не волнуйтесь и смело звоните!
# 18:54 04-03-2006 Татьяна, обратиться
Леночка, успокойтесь. Не хотелось вспоминать, но и у меня их была "куча", подробности никому не нужны, и вот в прошлом году с мужем запланировали, и на третий месяц получилось. Вот уже 26- я неделя пошла, в середине июня ждем. Еще у меня есть подруга, тоже было два, а сейчас 10 неделя и тоже прогнозы хорошие. И я думаю, все у вас будет нормально. Что случилось - то случилось, переверните страницу и думайте о будущем, удачи вам!