о беременности

20:16 26-03-2006 / Алёна, обратиться

Привет всем! !! Беременность 4 недели. Посоветуйте! !! Рожать или нет. Очень сложное положение в семье. Я не работаю, учусь, а муж - военный получает 7тыс. рублей. Боюсь не потям, но не могу решиться. .. ЧТО ДЕЛАТЬ? ??

Ответы

# 20:54 26-03-2006 Вероника…, обратиться
Конечно рожать! Радуйся, у тебя такое счастье, внутри уже вот- вот забьется сердечко, Бог тебе дает такое счастье, ведь Вы с мужем вдвоем, Вы справетесь, многие бы все отдали за то, чтоб быть на твоем месте, не одна ты жена военослужащего, их тысячи, многие вообще рожают одни, без поддержки, без мужа, (вот , например, Галина, 34 года, 2 подлосочки (ее сообщения ниже) она все силы отдает, чтоб сохранить это сокровище, и ведь она без мужа, сдесь сотни людей у которых материальное положение намного меньше ваших 7 000, но они не задумываясь вынашивают и рожают. .. не передать ощущения безмерной нежности и лоюбви когда видешь, держишь, ощущаешь своего малыша, а как идет голова кругом когда он произносит: "Мама, я люблю тебя", и ручки тебя обхватывают со всей силой, на которую способны. .. ведь твой муж тоже , наверняка, хочет малыша, ведь это частичка вашей любви, частичка твоего любимого человека. ..
# 20:58 26-03-2006 Мама Таня…, обратиться
У нас сейчас жизнь такая, что легче наверно никогда не будет. Подумайте, может вам могут помочь родственники- одеждой (это главная расходная статья бюджета на первые несколько лет), детскими прибамбасами, коляской, кроваткой. .. Может кто из детей знакомых вырос из всего этого. Если могут - я бы рожала.
# 21:12 26-03-2006 Лара, обратиться
Аленка! Хочу рассказать тебе такую историю. Мы с моим будущим мужем только начали встречаться, только- только у нас начали строиться отношения, как я забеременела. Мы не были готовы к этому, этого мы не планировали; не было особо не средств, не было своего жилья, мы совместно приняли решение. .. В общем, я сделала аборт. Было это в 2001 г. ;после этого мы не расстались, поженились в 2004 году и в течение полутора лет беременность не наступала у меня. Если бы можно было время повернуть назад! ТОлько потом мы поняли, ЧТО мы упустили. И вот сейчас у меня 13 недель, сказать, что мы счастливы - значит не сказать ничего; но как долго нам пришлось ждать этого ЧУДА! Поэтому, мое мнение - счастье упустить легко, а ждать его потом можно очень долго! Вероника права, можно все отдать за такие простые слова: "мама, я люблю тебя! ". Все проблемы решаемы, в том числе и материальные; обязательно скажи мужу, любящий человек тебя обязательно поддержит. И появится у вас в декабре замечательный карапуз! !! Береги себя и всего самого доброго!
# 21:55 26-03-2006 Ольга, обратиться
Ален конечно рожать! Я не замужем, живем гражданским браком, может поженимся в следующем году, для меня это не особо принципиально. Сейчас я на 7- ом месяце и очень жду когда же родиться малыш, поскорее хочется его взять на ручки и прижать к груди, но тем не менее мне всего лишь 18 лет, а мужу 24 и мы планировали этого ребенка, несмотря на то, что он тоже не очень много зарабатывает, но мы надеямся, что скоро ситуация изменится, но это никак не повлияло на Нас, да я незнаю точно, что будет потом и как Мы будем жить, но это ни капельки не изменяет Нашего решения, мы очень хотим малыша и очень ждем его, я очень счастлива, что скоро стану мамой. Так, что деньги это не самое главное при рождении ребенка, они конечно нужны, но это никому не мешает заводить детей, все рожают и как- то живут и живут счастливо.
# 08:30 27-03-2006 Наташа, обратиться
Все написали такие добрые, хорошие слова. У меня уже есть доча ей 6 лет она учиться в школе. Я давно хотела второго ребенка но у нас тоже тяжелое матер. положение и муж все время боялся заводить второго, но. .. А сейчас мы оба рады, потому что как говорит моя знакомая- если Бог дает зайку, то даст и лужайку. Оказалось, что по месту работы моего мужа ж. к и роддом - все бесплатно. А вещи у меня остались от дочки. Так что у страха глаза велики- рожайте и Бог вам поможет обязательно.
# 09:50 27-03-2006 Olikaz, обратиться
Доброе утро! Рожайте конечно - меня вот мама тоже родила когда училась и не работала : ) и отец военный. А так то работы не будет, то жилья, то вас должны будут перевести в другой гарнизон (ситуация мне знакомая : ) сильно - у меня мама со мной и сестрой переежали в другой город когда сестре было 2 месяца). Вобщем всегда будет чтото. И поверьте - военный народ дружный, помогут, кто вещями, кто коляской, кто кроваткой. Не переживайте.
# 11:03 27-03-2006 Планирующая К…, обратиться
Привет, Алена! ! Ну вот нашелся человек, можно сказать, товарищ по несчастью! У меня тоже муж военный и я тебя понимаю лучше других. Я советую тебе смотреть на нашу общую проблему (зарплата мужа) вот под каким углом. Какой это человек, на что ради семьи способен? У моего мужа сослуживцы в лепешку разбиваются- у них семьи, дети. .. Подрабатывают, что- то делают, как- то помогают. Пусть у него зарплата 7 тысяч, НО он , может, для тебя сделает больше, чем у тот, у кого 45 тысяч. Я знаю, что мой не пойдет подрабатывать. Поэтому сомневаюсь, нужен ли нам ребенок, справимся ли. Но муж помогает мне по хозяйству. Я, конечно, планирую ребенка, но. .. .тоже сомневаюсь. Одно знаю точно- если бы сейчас я была беременна, рожала бы, конечно.
# 11:07 27-03-2006 Мама Таня…, обратиться
А мы кстати , старшую когда рожали - были два нищих студента - без всего- жилья, денег, работы. ..
# 19:29 27-03-2006 Татьяна, обратиться
Да, и мы не шикуем. Живем в съемной квартире уже 6 лет, причем за эти годя поменяли 5 квартир. Я на рботаю, сижу сдочкой 4- х лет, тоже когда рожали, все говорили, вы сначала квартиру купите, на ноги встаньте, а время то уходит и его назад, увы, не вернешь. А сейчас вот уже хотим второго, хотя по прежнему живем в сьемной квартире, работает один муж. Нечего даже и думать рожать или нет. Безусловно - да! Одного потянете запросто. Вот если бы стоял вопрос рожать ли третьего - тут еще можно было бы и подумать.