о беременности

17:09 27-03-2006 / Маша, обратиться

Девочки! Всем привет! Я стою на учете по беременности в платном медицинском центре. Обменную карту мне выдали, а родовый сертификат - нет. Нет пока у них этой услуги. Примут меня в роддом без него или нет? Собираюсь рожать по личной договоренности с врачом, хочу лечь заранее. Как Вы думаете, без этого сертификата сможет врач меня оформить на госпитализацию?

Ответы

# 17:54 27-03-2006 Вероника…, обратиться
Маша, родовой сертификат выдают когда идешь в декрет, по положению о родовом сертификате, он тебе дает право выбора роддома, роддом, по нему потом получает 5000, если у тебя его нет, то тебе скажут заключить с ними контракт на оказание услуг (или же предложать идти в роддом по месту прописки), цена его колеблется в зависимости от самого роддома и где ты живешь. Я, например, когда пойду рожать отдаю сертификат и помимо этого заключаю контракт с этим роддомом для оказание мне и моему ребенку услуг (он действует в течении трех лет после родов)он у нас стоит 8- 10 тыс. , но контракт довольно- таки сильный, это я могу судить т. к. являюсь юристом, там предусмотренны всевозможные варианты, а сомое главное есть ответственность роддома, к примеру, если у ребенка обнаружаться потом родовые травмы, или у меня будут какие - либо вопросы по моему состоянию (например поставить потом спираль, вопросы по гинекологии в целом), состоянию моего ребенка. .. вообщем сильный контракт, я такой заключала когда рожала сына, в нем, кстати, указан определенный врач, который должен принимать у меня роды.
# 21:17 27-03-2006 Екатерина…, обратиться
Не волнуйся еще выдадут. По крайне мере должны. Родовый сертификат в моей ЖК выдают, когда срок 12 недель, но мне лично выдали в 30 недель, когда пошла в декрет. А что бы не думалось лишнего, на следующем приеме спроси, выдадут тебе его или нет. А заодно и позвони в род дом, где собралась рожать и спроси, примут они тебя без сертификата или нет.
# 13:06 28-03-2006 Таня, обратиться
Маш, не волнуйтесь! Тем более - идете рожать по договоренности с врачом. Сейчас нет еще обязательного условия, что каждая роженица должна его предъявить. Переходный период так сказать: )
Вот ближе к зиме - возможно это и будет актуально, а сейчас - не замарачивайтесь.
Сама наблюдалась в платной клинике и сертификат тоже не выдали, потому что пока еще у них нет лицензии на их выдачу. А потом, как тут разъясняли не раз - часть сертификата идет в ЖК или клинику где вы наблдались, а вторая - в роддом. Клинике эта часть не нужна, так как у Вас был контракт, платили собственные деньги. Да и в роддоме - тоже будете платить свои деньги.
так шта. .все будет ок