о беременности

18:19 03-04-2006 / Луиза, обратиться

Здравствуйте! Вчера сделала тест на беременность, 2 полоски + есть иные признаки. Срок 4- 5 недель. Сегодня утром было несколько раз по капле буроватых выделений в моче. В интернете прочитала про схему свечи папаверин + ношпа. Хотела сделать узи, что бы узнать если беременность, то что не так, как хочу выносить ребенка, позвонила в клинику, мне сказали, что нет смысла, так как на таком сроке беременность могут и не увидеть. Рекомендовали сделать анализ крови на ХГЧ, что бы узнать есть ли беременность и маточная или внематочная. ОДнаком мне это кажется странным. Меня беспокоят выделения, а не сам факт беременности, я почти уверена, что она есть. Сдавать кровь или настаивать на узи, как быть? ?? Спасибо!

Ответы

# 20:51 03-04-2006 Светланаa…, обратиться
Пока что сдай кровь, этот анализ тоже позволяет увидеть наличие отклонений. А через недельку- две можно и узи сделать.
# 20:54 03-04-2006 Galya, обратиться
А сколько у вас дней задержка? Анализ крови ХГЧ может и даст более точный ответ на вопрос есть ли беременность, но не скажет, маточная она или нет, это надо смотреть тлько по УЗИ. Если что- то беспокоит, то лучше сразу на приём, а там врач уже сам назначит всё необходимое. Удачи
# 21:11 03-04-2006 Луиза, обратиться
Про задержку я не могу говорить, у меня очень неровный цикл. Беременность 3 недели примерно от зачатия. 5 недель акушерский срок. меня удивило именно предложение установить по ХГЧ внематочную беременность.
Светлана, а какие отклонения может показать анализ на ХГЧ? Просто всегда думала, что это только определение срока и наличия беременности.
# 21:33 03-04-2006 Galya, обратиться
Так и есть - анализ на ХГЧ для определения наличия беременности и срока. На сроке примерно 15 недель показатель ХГЧ смотрят в сочетании с другими гормонами, что и помогает определить какие- либо отклонения. Если задержка более недели, то можно попробовать сделать УЗИ, но не обязательно беременность будет заметна.
# 22:19 03-04-2006 Nata, обратиться
тест на ХГ - твой лучший вариант. Выделения могут быть, т. к. судя по сроку происходит имплантация. Постарайся поменьше физ. нагрузок и спать побольше. Удачи !